Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chloe

Хризантемы

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь высаживал на участке хризантемы продающиеся в горшках? Мне подарили такую, а она начала загибаться. Приживется или даже не пытаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приживется или даже не пытаться?

Вопрос очень забавный. Кто вас знает, насколько вы подготовлены в цветоводстве. Но, то, что у 100% цветоводов такие хризантемы или приживаются или погибают- это могу вам гаранитровать :mega_shok: Вы точно исключением не станите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в морозоустойчивости. Некоторые сорта у нас зимуют с укрытием, трудно сказать как поведет себя конкретный сорт. Да посадите, дома все-равно загнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном продают импорт перекормленный до нельзя удобрениями и гормонами. Потом в магазинах они бедные загибаются от не правильного полива и отсутствия влажности и т д .

Не парьтесь и попробуйте высадить в землю прям в горшке. Если приживутся и оклемаются, то на зиму в подвал и обрезать. А весной снова в грунт, но уже перед высадкой пересадить в более просторный контейнер.

Купите в цветочных магазинах такие препараты как Эпин или Циркон. Разведите и опрвскивайте. Результат обалденный. Может и выживут, бедолажки ваши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какая-либо этикетка на- или в-горшке? В нашей полосе некоторые (не многие сота (подвиды)) хризантем зимуют, но большенство все же не переживают зиму,в независимостиот типа и вида укрытия. Латынь или картинка существенно помоглаа бы определить зимостойкость подаренного Вам растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какая-либо этикетка на- или в-горшке? В нашей полосе некоторые (не многие сота (подвиды)) хризантем зимуют, но большенство все же не переживают зиму,в независимостиот типа и вида укрытия. Латынь или картинка существенно помоглаа бы определить зимостойкость подаренного Вам растения.

Не было никакой этикетки :(

Я их все равно высадила в прошлые выходные. Посадила ближе к дому, чтобы им теплее было. В эти выходные ездили, даже показалось, что им лучше стало. Подожду до весны теперь. Главное, чтобы успели прижиться.

Прорабша, можно еще вопрос? Я весной посадила розу на штамбе. Тоже подарок :)

Соседка говорит, что на зиму ее нужно выкопать и уложить вместе с комом земли горизонтально и так укрыть. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне воткнуться со своим советом? Выкапывать совсем не надо, нужно подкопать с одной стороны и уложить горизонтально, но не на голую землю, подложить что-нибудь и укрыть рыхло на каркас(внутри может быть листва или крупная стружка), а когда выпадет снег, накидать сверху, там создастся свой микроклимат для зимовки. У нас дача, практически, на границе с Финляндией и при таком способе укрытия мой штамб перезимовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аккуратно снимаю плети с опоры. На землю насыпаю песок, сверху рубероид.Чуть стружек из мужниной мастерской. Затем аккуратно плети уже чуть смотанные.Потом снова стружку, рубероид и всю эту конструкцию урываю лапником. Уже несколько лет так зимуем и тьфу- тьфу.Для некоторых сортов землю еще щедро посыпают перегноем или торфом для тепла, чтоб корни не померзли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×