Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrina08

Мелкозаглубленная лента.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, поделитесь опытом и информацией!

Кирпичный дом с ж/б перекрытиями в 2 этажа и мансарда на МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННОЙ ЛЕНТЕ 60см.- в реальной жизни

кто-нибудь сталкивался?

(УГВ низкий-позволяет подобную конструкцию, глина плотная, устойчивая, не осыпается.)

Может быть соседи-друзья-знакомые имеют опыт строительства и, самое главное, дальнейшей эксплуатации подобного сооружения. Выпучивает или нет, не трескается-в целом, как себя ведет, насколько капризная конструкция.

С книгой Сажина ознакомилась, Снипы от августа 98 года видела.Но это теория, а интересна практика.

Но,к сожалению, лично ни у кого не видела, поэтому очень интересно мнение профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы, поделитесь опытом и информацией!

Кирпичный дом с ж/б перекрытиями в 2 этажа и мансарда на МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННОЙ ЛЕНТЕ 60см.- в реальной жизни

кто-нибудь сталкивался?

(УГВ низкий-позволяет подобную конструкцию, глина плотная, устойчивая, не осыпается.)

Может быть соседи-друзья-знакомые имеют опыт строительства и, самое главное, дальнейшей эксплуатации подобного сооружения. Выпучивает или нет, не трескается-в целом, как себя ведет, насколько капризная конструкция.

С книгой Сажина ознакомилась, Снипы от августа 98 года видела.Но это теория, а интересна практика.

Но,к сожалению, лично ни у кого не видела, поэтому очень интересно мнение профессионалов.

У меня соседи давеча такой фундамЕнт сварганили. Буду наблюдать. Правда у них не 0,6, а чуть поболее. Залили грамотно. Вибрировали, бетононасос работал и т.д. Самой очень интересно, но совать свой нос в чужой вопрос не гоже мне. Начнут думать, чего это я лезу со своим уставом в чужой монастырь. Пусть строят сами. У них там консультанты есть. Да и намеки плохо улавливают. Не слышат. Эйфория. Не прямым же текстом шпарить про огрехи. Да... Правда, сначала ошибку в геометрии опалубки допустили на полметра. Да и уровень нуля низковато по отношению к дороге выставили. Душа не выдержала, пришлось указать. Но более не суюсь. Ну нафик. Строители косятся. Интернациональный коллектив. Строят из каких то хитрых блоков, внутри которых, пенопласт. Люблю новинки посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи давеча такой фундамЕнт сварганили. Буду наблюдать. Правда у них не 0,6, а чуть поболее.

А поболее-это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так. См 80-90 в землю (с их слов "до песка") и см 50-60 над землей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Биба Сибадакин, скажите, пожалуйста, в вашей практике были МЗФЛ под кирпичные дома?

Интересно ваше мнение на сей счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. и не малые - 13х19.

фотки что то лень искать.

скажу вам откровеннно - это очень тонкая вещь. очень!

да хорошая, да экономная - но ... проэктированием должен заниматься проф. фундаменщик!

и не все грунты позволяют поставить мзфл.

post-2800-1219167303_thumb.jpg

post-2800-1219167339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же СНиП с его 1.20??? Или это не то???

Речь идет о ТСН МФ-97 МО.

НО!

Биба Сибадакин все объяснил, читайте выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×