Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ell

Гардеробная комната или шкафы купе в небольшой квартире - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Внесу свои 5 копеек.

Мои знакомые в такой же ситуации сделали спальню в большой комнате именно с целью устроить гардеробную. По Вашему плану - отгораживается правый нижний угол, если есть возможность - дверь немножко сдвигается вверх.

Они покупали шкафы Икеа + наполнение, раздвижные двери по-моему в Стэнли заказывали. Очень довольны. Единственное - померьте все на месте. Отмерьте глубину шкафов и посмотрите, чтобы оставшегося места до дверок хватило для свободного движения (минимум 1,5 метра).

А в маленькой комнате поставили диван и телевизор на стену. Если у Вас будет гардеробная, то нагромождения шкафов в гостинной не понадобится. Максимум - узкие шкафы для документов, книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина большой комнаты 3.15 метра. Не поняла про убрать перегородку(она же стена) между коридором и маленькой комнатой. Какой в этом смысл?Так хотя комната и напротив входа- но всё-таки отгорожена, а иначе вообще фигня будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.

Мои знакомые в такой же ситуации сделали спальню в большой комнате именно с целью устроить гардеробную. По Вашему плану - отгораживается правый нижний угол, если есть возможность - дверь немножко сдвигается вверх.

Они покупали шкафы Икеа + наполнение, раздвижные двери по-моему в Стэнли заказывали. Очень довольны. Единственное - померьте все на месте. Отмерьте глубину шкафов и посмотрите, чтобы оставшегося места до дверок хватило для свободного движения (минимум 1,5 метра).

А в маленькой комнате поставили диван и телевизор на стену. Если у Вас будет гардеробная, то нагромождения шкафов в гостинной не понадобится. Максимум - узкие шкафы для документов, книг.

Elve!!! спасибо вам за то что рассказали про уже реализованную аналогичную гардеробную! Я для себя приблизительно так всё и представляла как сделали ваши знакомые. В меньшей комнате-диван, телевизор, шкаф или полки под книги-диски-документы-и тд, А в большей- спальню+ либо бооольшой шкаф :rolleyes: либо гардеробную :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые в такой же ситуации сделали спальню в большой комнате именно с целью устроить гардеробную.

А в маленькой комнате поставили диван и телевизор на стену. Если у Вас будет гардеробная, то нагромождения шкафов в гостинной не понадобится. Максимум - узкие шкафы для документов, книг.

Вот именно такой вариант мы и планируем сделать. Как мне кажется, самый комфортный :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина большой комнаты 3.15 метра. Не поняла про убрать перегородку(она же стена) между коридором и маленькой комнатой. Какой в этом смысл?Так хотя комната и напротив входа- но всё-таки отгорожена, а иначе вообще фигня будет.

А как вы, при организации гардеробной, перенесете дверь в комнату выше? Или у вас простенок справа от двери больше 1.5м? Иначе нужно перегородку между коридором и маленькой комнатой либо сдвигать тоже выше - в этом случае и так маленькая комнате еще уменьшится, либо совсем ее убирать, будет единое гостиное пространоство. Я бы сделала второй вариант, но тут дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина большой комнаты 3.15 метра. Не поняла про убрать перегородку(она же стена) между коридором и маленькой комнатой. Какой в этом смысл?Так хотя комната и напротив входа- но всё-таки отгорожена, а иначе вообще фигня будет.

А как вы, при организации гардеробной, перенесете дверь в комнату выше? Или у вас простенок справа от двери больше 1.5м? Иначе нужно перегородку между коридором и маленькой комнатой либо сдвигать тоже выше - в этом случае и так маленькая комнате еще уменьшится, либо совсем ее убирать, будет единое гостиное пространоство. Я бы сделала второй вариант, но тут дело вкуса.

Я не буду переносить дверь выше- там несущая стена, во первых, а во- вторых совершенно не хочется как Вы сказали уменьшать размер меньшей комнаты. а просто убрать стену -это вообще абсурд лично для меня: была комната, отдельная, пусть гостинная, но в ней если что можно и гостей оставить ночевать, а снесли стену- и получили ооогрооммную прихожую, в которую попадаешь сказу при входе в квартиру и через которую идешь из спальни в туалет или на кухню. правда прихожую с телевизором и диваном :D Но тут как вы справедливо заметили-дело вкуса. Это не моё))) Спасибо за вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтяно. Ну тогда значит и гардеробной не получается :yahoo:

ну это опять же Ваше IMHO :rolleyes:

У нас как раз всё получится -даже лучше чем хотелось) места хватает и для гардеробной, и для нормального прохода, и ещё справа полочки какие-нибудь мона сделать :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×