Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ваванн

Срочно помогите! Ламинат!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал что виновата поверхность, не факт, проверить конечно надо...

Это может запросто скрипеть замок ламината...

И доска бывает поскрипывает. Меня как то даже Мир Паркета предупреждал, что вот эта партия (Карелия бренд) немного бракованная, поэтому лучше ее клеить...

Так что, в жизни бывает всякое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, постелил ламинат на выровненный пол. Как положено с подложкой 2мм. Название непомню (Германия) цена 410р. влагостойкий. Скрепит, как тонкий лед. Полагаю Наливной пол неидеал - имеются небольшие гребни и впадины. Кроме скрипа на поперечных стыках кое-где появились щели. Срочно помогите советом!!!!!

советы о ламинате есть здесь http://tdcsm.ru.ru/page/otdel/laminat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому поводу смех?

Сколько минимальная толщина наливного пола (указана на упаковке)? Сразу поймете!

Я занимаюсь наливными полами более 5 лет. Минимальный слой, который можно отлить - несколько мм. Лучший слой от 2.5 см. Но не всегда получается - в смысле - меньше приходится лить. Есть маленькие секреты, как залить и чтоб оно в монолит спеклось при этом. :)

Короче ситуация такая: общий план пола поднимать выше нельзя т.к. нарушится стыковка с плиткой. Но имеются кое-где впадины (между маяками) до 5 мм. Подскажите пожалуйста как мне лучше сделать так чтобы вместо впадин неполучились бугры и чтобы небыло наплывов. Техника заливки была такая: сначала установил маяки. Вымерял слой заливки - получилось от 30 до 40мм. Залил от20 до 30мм толстый пол Старателей, потом через 2 нед. залил уже по маякам тонкий Старателей. Короче перемудрил - надо было толстым все заливать по маякам и все. В итоге (из-за того что тонкий быстро схватывается) получились наплывы вдоль стен и ямы между профилями. Прошу Ронин помочь советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите, Перегарофф! А по какому поводу смех?

Гражданин, фофан, собственно и не думал смеяться. Конечно можно всё сделать самому, но думаю будет лучше доверить работу специалисту. В этой работе есть множество нюансов.

Это не смех, это удивление, что вы готовы сами взяться за такую работу и сомнения, что всё хорошо закончится в этом случае.

Успехов вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите, Перегарофф! А по какому поводу смех?

Гражданин, фофан, собственно и не думал смеяться. Конечно можно всё сделать самому, но думаю будет лучше доверить работу специалисту. В этой работе есть множество нюансов.

Это не смех, это удивление, что вы готовы сами взяться за такую работу и сомнения, что всё хорошо закончится в этом случае.

Успехов вам.

Рыгаллову. Мил чиллавек, непиши больше . Твои глупые советы никому ненужны. Ты хоть один звоздь в своей жизни забил? СпецЫалист херов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьяночки попейте, только не переборщи.

По-серьезному : нам то-же клали ламинат, на заливку пола (финишную) выравн.слой приехал спец.человек, поэтому и говорю про профессионалов.

Обижаться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу к Ронину.Дорогой друг! Дай пож. мне совет по моему ламинату, чувствую,что ты один знаешь ответ на мой вопрос. Я тоже фанат ремонта, мы даже родились почти в один день (я 8-го) у себя все сделал (плитка, гипсокартон, сантехника, отопление, теплый водяной пол и т.д.) сам. Получилось все ЗЕ, один затык только с ламинатом вышел. Пожалуйста, если можно, раскажи подробней что мне далать. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Купи правило.Желательно по размерам комнаты.Им увидишь сразу всю картину.

2)Снимай верхний слой.Так будет легче.ИМХО.

3)Установи правило на плитку-оцени растояние.Сколько заливать можно.Ламинат-0.8 см + 0.2 подложка.Итого-1 см ниже плитки должен быть слой.

4)Скребком и правилом сними верхний слой.Убери мусор.Промети и грунтуй хорошо.

5)Маяки у тебя стоят,как я понял.Смешай ротгипс и цемент.На 2 части ротгипс-1 часть цемента.Увлажни хорошо пол водой.Смешай миксером смесь и залей воду до жидкого(как кефир)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей смесь между маяками и тяни правилом.Всё очень быстро!Застынет.Минут через 5-10.Выжди полчаса и подсохший слой правилом зачисть.Пока свежий-хорошо стёсывается.Увлажняй ещё часа 1.5.Чтоб силу набрал.Иначе высохнет и отслоится.Залив всё-пройдись везде првилом и потом сеткой зачисть.Незалившиеся участки шпателем заровняй.Как высохнет-ПРОГРУНТУЙ.

Как вариант-на старый линолиум стелить ламинат можно.Сняв сверху под него слой.

Линолиум+подложка+ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×