Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

__аив

Поделитесь впечатлениями о своих кондиционерах - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не за горами достроится наша двушка. У нас все окна будут выходить на юг. Тоже задались целью купить кондицинер.

Хотелось бы конечно прохлады летом в двух комнатах и обязательно на кухне.

Но не понимаю что нужно купить и как довести систему конденсата до санузла? Это что надо трубу вести в противоположный конец квартиры? Это до стяжки делать или после? Вобщем одни вопросы. Может у кого-то опыт уже есть в этом вопросе или вообще найдется профессионал, который с лёгкостью и популярно объяснит всё?

http://forum.ivd.ru/style_images/ivd2/fold...icons/icon9.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вывод конденсата на улицу запрещен санитарными нормами.

Подробней тогда уж, что и, где запрещено. При согласовании монтажа домашней сплит-системы и вывода воды что-то ни у одной семьи нашего дома не возникло проблем (не ТСЖ).

Конкретно по Москве http://www.garant.ru/prime/20070820/287833.htm Там же есть ссылка на СНИП, которым они руководствуются.

Тем более там не обычная водичка капает.

:pleasantry: а какая??? :D

Принято считать, что из кондиционера капает дистиллированная вода. Это правильно с точки зрения, что в ней отсутствуют минералы, которые есть в обычной воде. На самом деле в конденсат может попасть все, что летает в воздухе - пылинки, микроорганизмы и т.п. Конечно, часть задерживается фильтром, но не все. Кроме того, влажный испаритель и поддон для конденсата, несмотря на относительно невысокую температуру, являются средой для размножения бактерий. И это почти не зависит от модели кондиционера - читала, что есть модели с антибактериальной защитой, но в жизни не встречала. Есть специальные антибактериальные спреи для кондиционеров, но сомневаюсь, что все владельцы ими пользуются.

По-хорошему надо выводить конденсат в канализацию, но это зависит от плана квартиры - есть ли техническая возможность.

Интересно будет посмотреть на стерильную систему кондишина при таком подходе. У вас так? Сомневаюсь, так зачем говорить подобное. %) Хотя всякое может быть конечно...

А сантехника и бытовая техника типа посудомойки и стиральной машины разве не к канализации подключаются? Их стерильность вас не беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyHamsters Спасибо за ответ ;) очень актуально про металоискатель :pleasantry:

Как решали данный вопрос, как расположена система слива воды.

Только на улицу - никаких других вариантов.

Если под окнами нет прохожей части, то интересное решение - крепление выводящей воду трубки к кронштейнам крепления внешнего блока, тем самым отводя трубку от стены (что б не текла вода по сетене и на подоконник/балкон соседу снизу, к примеру).

В данном случае спрашивала, про то, как выведены трубы слива на улицу. Под большим наклоном или нет. очень переживаю, что нужно долбить стену сверху донизу... бррр.....

Сейчас остановили свой выбор на кондиционерах TOSHIBA что можно о них сказать?

Мульти? Обычный? Инвертор? Почему именно Тошиба? Какой бюджет и какая цель (в т.ч. площадь) охлаждения?

Сейчас остановили свой выбот на данном кондиционере .. сплит-система invertor Toshiba RAS 10 SKVP-ND. У нас гостиная 17 кв. м. нужно ее охладить. Может кто-нить о нем что-то знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае спрашивала, про то, как выведены трубы слива на улицу. Под большим наклоном или нет. очень переживаю, что нужно долбить стену сверху донизу... бррр.....

Там наклон, если мне не изменяет память, 3 градуса - даже на глаз не заметите "бурение сверху-вниз".

сплит-система invertor Toshiba RAS 10 SKVP-ND. У нас гостиная 17 кв. м. нужно ее охладить. Может кто-нить о нем что-то знает.

Рекомендую посоветоваться ещё с VV из этой темы. Для себя я решил, что покупать буду надолго и всерьёз, следовательно, мне нужент Митсубиши или Дайкин. Дайкин - достаточно дорог для меня, а из Митсубиши выбрал Хэви. С установкой в 30 т.р. уложился. Но апаратик мой вероятно "серый" - "белый" будет стоить на 10 т.р. дороже.

Само по себе Инверторные системы - это уже хорошо. :)

Принято считать, что из кондиционера капает дистиллированная вода. Это правильно с точки зрения, что в ней отсутствуют минералы, которые есть в обычной воде. На самом деле в конденсат может попасть все, что летает в воздухе - пылинки, микроорганизмы и т.п. Конечно, часть задерживается фильтром, но не все. Кроме того, влажный испаритель и поддон для конденсата, несмотря на относительно невысокую температуру, являются средой для размножения бактерий. И это почти не зависит от модели кондиционера - читала, что есть модели с антибактериальной защитой, но в жизни не встречала. Есть специальные антибактериальные спреи для кондиционеров, но сомневаюсь, что все владельцы ими пользуются.

А жить вообще вредно :-D

Да и мне надо было сразу оговориться о том, что всё зависит от модели кондиционеров и их обсуживании, т.к. нельзя ставить на одни линию запорожец 70-ых и БМВ 2008 года выпуска и сравнивать их по порче воздуха и т.п.

По-хорошему надо выводить конденсат в канализацию, но это зависит от плана квартиры - есть ли техническая возможность.

Интересно будет посмотреть на стерильную систему кондишина при таком подходе. У вас так? Сомневаюсь, так зачем говорить подобное. %) Хотя всякое может быть конечно...

А сантехника и бытовая техника типа посудомойки и стиральной машины разве не к канализации подключаются? Их стерильность вас не беспокоит?

Не всегда и у меня не так.

По поводу посудомойки - не знаю, ибо не интересовался в силу ненужности данного девайса.

Diana I, в этом сообщении чуть выше я дал ссылку на очень занимательный топик по кондиционерам со специалистом внутри - ознакомьтесь.

Есть разные системы, которые могут вам подойти: мульти ставить, отдельные блоки или ещё как...

А по поводу отвода конденсата в канализацию - можно так же по-разному и не обязательно в стяжку (если всё прятать в стяжку - она значительно уменьшит высоту потолков в помещении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×