Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

лак Цапун

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, устройчив ли Цапун к горячей воде? В Нете ничего на этот счет не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цапОн :rolleyes:

скорее всего да,

из инструкции по применению его написано:

"Лак предназначен для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, а также камня, керамики, дерева, стекла идр. материалов, эксплуатирующихся при температуре от -30 оC до +150 оC. ...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цапОн :rolleyes:

скорее всего да,

из инструкции по применению его написано:

"Лак предназначен для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, а также камня, керамики, дерева, стекла идр. материалов, эксплуатирующихся при температуре от -30 оC до +150 оC. ...."

:blush: Да я сама "опомнилась", что ЦапОн, но так и не нашла, где здесь можно отредактировать тему.

Такую инструкцию я и сама видела и температурный диапазон тоже. Но одно дело, когда это "сухая" температура, а я предполагаю эксплуатацию в условиях ванной комнаты, да еще и с попаданием капель (а может, и струи) горячей воды. Это будет рама и наличники окошка между ванной и кухней. Старые, покрытые каким-то лаком, на месте контакта с водой полностью были облезлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, подходит, он водозащитный:

http://masterhouse.ru/material/capon.shtml

Думаю, что при совпадении мнений знающих людей с моим собственным (вернее, наоборот, конечно) - стОит рискнуть :) Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, подходит, он водозащитный:

http://masterhouse.ru/material/capon.shtml

Думаю, что при совпадении мнений знающих людей с моим собственным (вернее, наоборот, конечно) - стОит рискнуть :) Спасибо всем.

Материала рамы не указали. И непонятно зачем раму поливать горячей водой?

Если окошко деревянное, лучше применить "Яхтовый лак", а лучше лаки не применять, а применить краску, если взять типа Тиккурила , то пойдет.

А ещё лучше сделать окошко или раму из нежавейки или титана, тогда не только влагу, но и температуру будет держать :rolleyes:

А ЦапОн-лак, я помню применялся для защиты от коррозии мест пайки свинцово-оловянистых припоев.

Да и цвет у него голубенький вроде был. Продукт оборонпрома....Пути господни неисповедимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материала рамы не указали.

Думала, понятно, что это дерево, раз речь веду о том, что старые наличники и рама, покрытые каким-то там лаком облезли. "Сто" лет назад, мне кажется, вариантов, кроме дерева, и не было. Но ладно - претензию принимаю. :rolleyes:

И непонятно зачем раму поливать горячей водой?

Объясняю: чтобы принять душ. :unknw: Вам не знакома ТАКАЯ планировка? Да, вот так оно и было - ванна стоит под окном между кухней и ванной комнатой.

Если окошко деревянное, лучше применить "Яхтовый лак", а лучше лаки не применять, а применить краску, если взять типа Тиккурила , то пойдет.

Да, это все понятно. НО! Если у меня есть лак Цапон - я ищу возможность применить именно его. А не покупать еще один лак или еще одну краску, которых понадобится 100г, а остальные 900 придется выкинуть.

А ещё лучше сделать окошко или раму из нежавейки или титана, тогда не только влагу, но и температуру будет держать :rolleyes:

Нет, раму и наличники я буду ремонтировать, а не делать - и ремонтировать тем, что дешевле и что уже есть в наличии. Если я вам скажу, что квартира не моя - надеюсь, вы меня поймете. Вкладываться по полной в чужое имущество, которым пользоваться будешь какое-то время - глупо.

А ЦапОн-лак, я помню применялся для защиты от коррозии мест пайки свинцово-оловянистых припоев.

В середине прошлого века - да., это был продукт оборонпрома. Сейчас, как и многое другое, он стал доступен не только оборонке - в любом магазине.

Да и цвет у него голубенький вроде был.

Ага :) - когда в него алюминиевую пудру и нечто подобное добавишь..... Он как раз и используется как основа для таких вот составов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×