Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vega

Полы на кухне??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пробка для кухни должна быть с виниловым покрытием. А это уже то-же самое что линолеум на пробковой основе. Во всяком случае, ходить Вы будете по винилу, а не по пробке. А посуда бьётся на счастье :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Qu: я вот тоже была уверена, что посуду редко роняю, пока не переехала в квартиру с плиткой на кухне :-) Просто грустно вспоминать, сколько любимых тарелок погибло.

К тому же у меня набор кастрюль со стеклянными крышками и в придачу мелкое дите, обожающее потрошить кухонные шкафчики...

Неет, плитку на кухне я в жизни по доброй воле не положу! :-)

Кстати, "ударопрочная" посуда типа Arcopal, Luminarc и иже с ними (и крышки от кастрюль тоже) не бьется ни на чем, кроме плитки.

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 31, 2003 17:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот и меня терзают смутные сомнения. Керамика холодная, ламинат воды боится, пробка вроде дорого, линолиум не хочется... Что в итоге класть на пол в кухне :( Подскажите люди, у кого лежит керамика!
Может всё-таки она не очень холодная? ;-)
Сообщение было изменено автором Чтв Июл 31, 2003 16:58.


Мы тоже собираемся ложить керамическую плитку без подогрева. К подогреву у меня отношение скорее негативное (но об этом я уже писала в другой теме)
Касательно холодно или тепло - так наоборот можна закаляться :-) Если же серйозно, то плитку нужно выбирать не глянцевую , а матовую, может даже с немного шершавой поверхностью. Она априори кажется теплее и приятнее.
Посуду же покупать небъющуюся, а если бъется, то воспринимать, что к счастью :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положил на кухне линолеум с рисунком под плитку. Хорошо моется, нормально смотрится, комфортно ходить, нет сколов от упавшей посуды. Однако, это не дешево (дороже ламината) с учетом двух слоев МДФ под ним. Можно и оргалит, но он совсем не влагостойкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий,в смысле экологии ламинат о линолеума в лучшую сторону не отличаются-птицы одного полета (в смысле экологии). Есть также распространенное заблуждение,что плитка является сильно полезным материалом,так вот-она просто безвредна.Всякое там дыхание стен(полов) с плиткой обеспечиывается за счет швов между плитками,которые надо затирать.Сама плитка с эмалевой поверхностью ничего никуда не пропускает. Так что по этому показателю все рассматриваемые материалы практически равнозначны.

Если все не можете определиться,прикиньте трудо- и материальные затраты на укладку покрытий. Многи вопросы становятся неактуальными :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем !

Вот тоже думаю что на кухню класть?, плитку не буду точно.

Кто нибудь клал пробковые полы со шпоном из натурального дерева?

Как они себя чувствуют на кухне?

Да, линолиум под паркет это тоже классно и наверное недорого получится.

Так же спрашиваю про паркетную доску?

Заранее благодарен

Артем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про керамогранит на кухне? Есть разные варианты как по текстуре так и по "шершавости". Продавцы клянуться, что вещь эта почти не убиваемая. По крайней мере сколы от посуды на нем не остаются ...

Хотелось бы услыщать мнение на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже положила линолеум, и тоже очень довольна! Только лучше на нем не экономить и положить качественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смотрится лучше керамика :(

Хотя и ламинат неплохо. У меня лежит уже полгода, вроде проблем нет, хотя бывает и довольно сыро, особенно когда кот развозит по нему жрачку свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×