Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

I_r_i_n_a

Пожалуйста помогите с планировкой маленькой спальни

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите вместить все с умом в маленькую спальню.

В наличии имеем комнату 3,40 на 2,90 с выходом на балкон.

В ней нужно размить рабочее место, шкаф-купе (большой, т.к. больше шкафов в квартире не предвидится)и собственно кровать.

Пока получается только такой вариант, как на картинке, но можно ли считать правильной такую расстановку мебели? Ни на одной картинке и фотографии не видела чтобы так кровать стояла, везде изголовьем к стене. Но тогда будет совсем мало места между кроватью и шкафом. В общем я совсем запуталась. Может кто подскажет какие-нибудь идеи как все здесь можно уместить.

73a70cf3f776.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой расстановке одному человеку (кто спит у стенки) будет не удобно вставать с кровати, вас это не смущает? 1.4х2 это габариты кровати иил матраса? т.е. обычно если матрас 1.4х2, то кровать см на 10 длиннее(шире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по-простому улучшить, то разверните кровать как положено - изголовьем к короткой стене, ногами к шкафу. При размерах кровати 200х140, шкафа 200х60 и рабочего места 160х60 места должно хватить. От большой стены до кровати 60 см, можно 50, встаёт спокойно тумба прикроватная. С другой стороны можно ступенькой к кровати обыграть рабочую столешницу. Саму же её для удобства прохода можно сделать частично откидной или выдвигающейся. А на свободной стене вы ещё и полочек можете понавесить для книг (или угол обыграть). а в кровати можно предусмотреть подъёмное ложе или ящики выдвижные - для постельного белья и больших вещей. Всё экономия. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно склоняюсь к "правильному" расположению кровати...

А вот здесь я не совсем поняла как это будет выглядеть:

С другой стороны можно ступенькой к кровати обыграть рабочую столешницу. Саму же её для удобства прохода можно сделать частично откидной или выдвигающейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела предложить вам развернуть кровать так, как предложила Энби

Меня в этом положении кровати только одно смущает: удобно ли будет тогда шкафом пользоваться...ведь между ним и кроватью места всего ничего остается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неудобно? Длина комнаты - 3,40, кровать длиной 2 м, на шкаф и проход соответственно остается 1,40 м. Если брать максимальную глубину для шкафа - 60 см, то останется проход 80 см - вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, шкаф с распашными дверками меньше по глубине, так как на механизм-купе нужно около 8-10см, а на распашные - 2см (раз уж счет на сантиметры пошел ;)) при желании его тоже можно сделать по потолка.

еще я бы за дверью сделала неглубокий шкаф для гладильной доски, коробок с обувью и т.д. (раз вы говорите что других шкафов не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашные как раз будут не так комфортны - потребуется место на открывание. 55-58 см - это глубина для плечиков-вешалок с одеждой, чтобы не размещать их фронтально, поэтому 60 - оптимально и для шкафов с распашными дверцами.

Плюс можно попробовать запланировать маленький туалетный столик в шкафу, как на картинке ниже. ae1256b0710f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×