Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cirpich

Вопрс к практикам и юристам

Рекомендуемые сообщения

Теща отдает участок в 60 км от Москвы. Хочу перевести на жену или на себя. Какие есть нюансы, и на склько это гимарно. На практике вступал в наследование приватизированной квартиры. Одни негативные воспоминания. Не хочется доводить до этого. Кто сталкивался с этим? Очень нужен совет людей переживших это на своей шкуре.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переоформление участка гимор горазда худший чем наследство квартиры, когда я переоформляла участок собирали документы:

- бти (очереди неимоверные, вызов за 1-2 месяца )

(хорошо если всё построено законно , либо вообще пустой участок)

- земельный комитет ( те же очереди и так же вызывать землемерщиков)

- сельсовет

- акт согласия соседей по границе участка

- документы на участок ( еще большой вопрос как он оформлен! если землеотвод 60-70х годов, то его надо приватизировать и получать свидетельство о собственности, и так же большой вопрос подо что выделялся участок!! ИЖС, дачное строительство, сельхозземли, огороды) смысл переоформления только если разрешено строительство, перевести из сельхозназначения практически нереально для простых смертных.

- договор купли продажи, дарения

- нотариус

попробуйте найти риэлторов в близлежащем городке, они как правило за небольшую мзду оформляют все документы в приемлимые сроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок приватезирован и есть разрешение на строительство. Сейчас там построек нет. Как вам такой вариант?

Сколько берут за услуги по урегулированию вопроса?

Участок в содоводческом товариществе.

Еще раз спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если участок в садоводческом товариществе, то должно быть всё проще, вам надо обратится к председателю товарищества или к нотариусу местному, они расскажут какие нужны документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
переоформление участка гимор горазда худший чем наследство квартиры, когда я переоформляла участок собирали документы:
- бти (очереди неимоверные, вызов за 1-2 месяца )
(хорошо если всё построено законно , либо вообще пустой участок)
- земельный комитет ( те же очереди и так же вызывать землемерщиков)
- сельсовет
- акт согласия соседей по границе участка


Кэтрин не сгущайте краски, всё не так страшно. ;-)
Весь гимор заключается в том, что все связанные с этим гос.органы находятся на приличном расстоянии друг от друга и соответственно от объекта оформления. Но если у Кирпича есть ТС он доблестно с этой проблемой справится (жаль только рабочего времени). Зато по сравнению с Москвой со всеми договориться элементарно и запросы у людей в разы меньше столичных.
Я был год назад в отпуске и оформлял участок в 15 км. от Москвы (это несколько сложнее, хоть и ближе) и это от меня потребовало несколько коробок конфет, бутылочек коньяка и совсем немножко денежек. Все было сделано за неделю, а потом я еще через 2 недели приехал в рег.палату и забрал готовые документы.
*****
С уважением, netichyk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×