Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлеКо

Что можно получить за 30$ ?

Рекомендуемые сообщения

30 дол. за квадратный метр (метров 140). Это отправная точка называемая дизайнером. А что туда входит (перепланировка не нужна совсем)?

1. Сам проект. (один вариант или несколько на выбор)?

2. Сопровождение в процессе ремонта (поехать в магазин, показать пальцем что именно купить надо: плитка, сан. техника, текстиль, светильники или нарисовать как должно быть и забыть про нас)?

3. Посещение объекта? Как часто? Когда сам захочет или как понадобится?

И главное когда начинать взаимодействие нужно: ремонт надеемся начать в сентябре-октябре. Сейчас не рано? А то дизайнер проект за месяц создаст а осенью займется чем нибудь другим и начнутся у нас мытарства как с бригадой, работающей на нескольких объектах одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
30 дол. за квадратный метр (метров 140). Это отправная точка называемая дизайнером. А что туда входит (перепланировка не нужна совсем)?
1. Сам проект. (один вариант или несколько на выбор)?
2. Сопровождение в процессе ремонта (поехать в магазин, показать пальцем что именно купить надо: плитка, сан. техника, текстиль, светильники или нарисовать как должно быть и забыть про нас)?
3. Посещение объекта? Как часто? Когда сам захочет или как понадобится?

И главное когда начинать взаимодействие нужно: ремонт надеемся начать в сентябре-октябре. Сейчас не рано? А то дизайнер проект за месяц создаст а осенью займется чем нибудь другим и начнутся у нас мытарства как с бригадой, работающей на нескольких объектах одновременно.

Какая то странная постановка вопроса. Цену 30 долларов Вам кто назвал? Сам дизайнер? Так у него и спрашивайте - что он будет делать за 30$ с квадрата.

Или цену с потолка взяли? Так у разных дизайнеров и цены разные.
У одного 4$ за метр у другого 40$ при одном и том же объеме работ...

В недоумении.... :(
**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я в недоумении! :-)

Просто есть порядок цен на услуги, вот в дизайне 30-40 (дизайн-бюро, Москва), в ремонте 100-140$. Можно, конечно и за 4$ найти, возможно, и за 300. А зачем крайности брать, надувать щеки и грозно хмуря брови недоумевать? "Не нравится - не ешьте!"

Поясняю свой интерес: договорилась о трех встречах (частный дизайнер, студия и бюро), встречи только состоятся, но по телефону, а договаривалась я именно таким образом, мне задавали один и тот же вопрос: "Вам известен порядок цен?", на мой ответ 30-35, следовала фраза "Ок, приблизително так, отклонения возможны от сложности заказа". ВОТ!!!! Дорогой, Freshmen!

И что мне предложат, безусловно я узнаю ПРИ встрече, но мне заранее, так уж случилось, хочестся знать: если есть порядок цен, то существует, очевидно, и перечень услуг, который входит в тот порядок. И если я ничего не буду знать меня разведут по полной программе и радоваться какую клушу они нашли.

Не можете помочь с информацией, не отвечайте! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А теперь я в недоумении! :-)
Просто есть порядок цен на услуги, вот в дизайне 30-40 (дизайн-бюро, Москва),

Повторю для непонятливых:

Дизайнер, молоденький мальчик (22года), образование высшее, специальность дизайн интерьера, мебельный дизайн. Подающий бАльшие надежды художник, проходят выставки. Опыт работы в дизайне квартир - 3 квартиры. Оценивает свои услуги в 4$ за кв. метр. В эти деньги авторский надзор не входит.

Дизайнер-архитектор, образование высшее, архитектурное. Опыт работы 15 лет. Оценивает свои услуги в 15$ за кв. метр, авторский надзор стоит отдельных денег.

Дизайнер, опыт работы 6 лет. Образование высшее архитектурное.
Оценивает свои услуги в 22$ за кв. метр. В цену авторский надзор ВХОДИТ.

Дизайнер, опыт работы 2 года. Оценивает свои услуги в 55 долларов за кв. метр. В стоимость авторский надзор входит.

Дизайнер, опыт работы 12 лет. Из них только последние 2 года в России, до этого трудилась во Франции. Оценивает свои услуги в 350 евро за кв. метр. В цену авторский надзор не входит.


У всех этих дизайнеров комплект документов, входящий в проект РАЗНЫЙ.

Со всеми встречался (с последней, правда, не для себя - офис она делает для компании).

Ну и как в при ТАКОМ разбросе можно говорить про порядок цен?

**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, ну зачем Вы так утруждаете себя отвечая на мой вопрос? (мимоходом оскорбляя меня)

---------------------

Понятливая (на самом деле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав полного дизайн-проект действительно отличается, но ориентировочно выглядит следующим образом:

- Разделение помещения на функциональные зоны

- Необходимые эскизы интерьра с изображением выбранной мебели и предметов интерьера

- План помещения в маштабе 1:100 или 1:50 с необходимыми размарами

- План пола с указанием наполных покрытий, рисонком покрытия, размерами и т.д.

- План потолка с указанием размещения светильников

- Схема растановки мебели и деталей интерьера

- Развертка стен (колеровка, размещение светильников, розеток и сетей)

- Создание ролика, каторый поможет пройтись по виртуальной квартире

- Компьютерный подбор материалов и цвета

- При необходимости дизайнер разработает для Вас эскизы мебели и предметов интерьера (кухня, мягкая мебель, шкаф купе и т.д.)

- Схема и необходимые чертежи каммуникаций

- Сметная документация

- Заключительная часть с рекомендациями по проведению работ

- Авторский контроль

С Уважением, Бурков Ф.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Боже мой, ну зачем Вы так утруждаете себя отвечая на мой вопрос? (мимоходом оскорбляя меня)

---------------------
Понятливая (на самом деле)

Если бы хотел оскорбить - я бы написал что-нибудь вроде "Повторю для тупых". Однако я этого не написал.
Более того, я проигнорировал придуманные Вами надутые щёки и грозно нахмуренные брови. Не придумывайте Вы оскорблений там, где их нет.
В инет общении невозможно текстом передать все оттенки интонаций, поэтому для интонационной окраски текстов пользуются смайликами. Если же смайликов нет, принято считать текст письма высказанным ровным спокойным тоном.
(В некотором сомнении - не сочтете ли Вы это пояснение нотацией, и не встанете ли опять в позу обиженной? Расслабьтесь - я добрый, мягкий и пушистый. У меня только борода колючая. ;-))


И в первом своём послании и во втором я всего лишь пытался (видимо неудачно) донести простую мысль - разброс цен в этой сфере за одни и те же услуги 2 порядка.
Так что в этих условиях только сам дизайнер и может сказать, ЧТО Вы сможете получить от него за названную ИМ самим сумму.

**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!

Спасибо Вам, г-н Бурков Ф.А.

И за информацию и за ещё одну идею...

И город у Вас отличный! У меня там свекровь со свекром живут, люблю Самару всей душой! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Freshmen:

А не сообщите ли координаты тех дизайнеров, которые берут 4 и 15 у.е. за кв. м? Мне нужен небольшой дизайн-проект, тем не менее, хотелось бы, чтобы поработал специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×