Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЮляС

фирма

Рекомендуемые сообщения

Вроде :))начинаем ремонт.А с кем и как не знаем. Может чего дельного подскажите,а??И еще " Фирма АйСиПи"-кто-нибудь делал с ними ремонт?Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, этот вопрос уже перетирали сто раз, посмотрите более ранние темы. К тому же надо хоть какие-нибудь начальные данные, чего Вы хотите, как и т.п. Спецов тут хватает вроде, критиков тоже :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Юля, этот вопрос уже перетирали сто раз, посмотрите более ранние темы. К тому же надо хоть какие-нибудь начальные данные, чего Вы хотите, как и т.п. Спецов тут хватает вроде, критиков тоже :-)

Наверное вы правы :)) Исходные данные такие :дом П44Т,в нем блок 3+1,естественно перепланировка.Ее я слава богу осилила(сейчас на МВК). А вопрос такой . С кем делать ремонт,на что обратить внимание при заключении договора,сколько обычно идет предоплата,каковы расценки на черновые,чистовые работы(хотябы примерно) и т.д. и т.п. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценки на чистовые работы зависят исключительно от Ваших желаний. Можно купить кафельную плитку по 100 руб. квадрат, а можно по 2000 руб., а можно из Марокко заказать, типа оч. красивый цвет индиго у этой плитки. Чтобы понять, сколько Вам нужно будет потратить на черновые материалы - поезжайте на рынок и приценитесь к сухим смесям, посмотрите их нормы расхода и т.п. Потом со строителями составите примерную смету на основе имеющейся информации. Примерная сумма на Вашу квартиру - несколько тыс. долл. А вот сколько несколько - это уже никто в форуме точно не ответит. У меня ушло оч. много плиточного клея и Ротбанда и вообще не использовались наливные полы. А кто-то именно на стяжку 3,5 тонны смеси завозит (тут в форуме описано). Но одно могу сказать точно - потратите больше, чем рассчитываете. Диалектика ремонта, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждите подробного ответа. На все свои вопросы Вы найдете ответ сами, если потратите немного времени.Правильно говорят, этот вопрос обсуждался очень много раз и повторять Вам все по новой вряд ли кто будет...Ищите и найдет, всё на форуме и сайте есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×