Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DAGMA

окна в новостройках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! въехали в новую квартиру (П44-Т, ДСК-1). Стеклопакеты уже стоят (распашные), кто изготовитель, не знаю. Менять сразу пожабились :-) Так как дом находится в непосредственной близости от лесопарка, комаров и мух немеряно :-(. Что будет дальше- боюсь представить. Марлечки лепить не хочется :( Покопалась по Интернету - на предмет заказать противомоскитные сетки. Посмотрела уровень цен, в принципе, все в одном ключе. Думаю, да чего заморачиваться? Зайду в ближайшую к дому фирму и закажу, а фигушки ;-). Пришел замерщик и говорит - под ваши окна мы не сможем сделать снимающиеся сетки. И я вот теперь думаю, куды бечь? Этот замерщик за приезд денег не взял. А если я буду пачками приглашать других замерщиков, и они не смогут нас удовлетворить, не факт, что все будут разъезжать бесплатно. Так вот собственно, вопрос - кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решить? заранее спасибо за ответ. Светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самим сделать...

Например так:

1. рамка из рейки под сетку. Внутренний размер рамки под оконный просвет. Рейка 20х20, обвязана рамным уголком, посередине дополнительно (тонкое) ребро жесткости. если рамка деревянная, защищаем обязательно.

2. сетка натягивается или на клею или на гвоздях. Кстати не рекомендую сетку из стекловолокна (???) (достаточно жесткая на ощупь, отверстия чуть больше чем на "советских" сетках), рассыпалась в пыль за 2 сезона.

3. на окнах крепятся из оцинковки, алюминия, нержавейки ;-) 4 держателя достаточно простой конструкции (словами сложно описать) :-)

Такая конструкция отходила 2 сезона (ранней весной ставил, поздней осенью убирал) пока не рассыпалась сетка. Сейчас сетку поменял, рамки остались. вид и снаружи и с улицы приличный.

Если нужны подробности, буду думать, как вставить рисунок.

С уважением,

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно заказывать сетки в оконных фирмах обычно дорого. дешевле, когда вместе с окнами. действительно, не во всех фирмах выезд замерщика для сеток - бесплатно.

но вообще мне интересно, почему под ваши окна их сделать нельзя?? вам замерщик никак не объяснил?

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснял что-то про размер откосов или как там это называется, говорил, что единственное, что можно сделать - на "флажки", а их фирма это не делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, при чем тут откосы, они же с внутренней стороны окна. у меня дома сетка установлена с внешней стороны окна. думаю, все так и устанавливают. с внешней стороны к раме прикреплены спец. направляющие снизу и сверху, сетка просовывается изнутри наружу и вставляется в эти направляющие. мы ее так вынимаем, моем и ставим обратно, когда моем окна.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я это и имела ввиду :-) только теперь боюсь вызывать замерщиков, которые мне могут потом сказать - а мы так не делаем! заплатите нам за приезд. :-(

сейчас все-таки решила обписать :-) все компании, которые ЭТО предлагают, чтоб не попасть впростак. Просто я думала, что из-за полторы сотни долларов мучить кучу людей не очень удобно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...с внешней стороны к раме прикреплены спец. направляющие снизу и сверху, сетка просовывается изнутри наружу и вставляется в эти направляющие...

Hobbit, at your service!


Ну я так и сделал :)

С уважением,
Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×