Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сью

плинтус... помогите дилетанту... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Злободневный вопрос для нас тоже :-). А из какого материла вы покупаете плинтуса, ну и почему (если не трудно) ответьте.

У меня дома два варианта плинтуса: пластиковый и шпонированный. Последний покупала лишь потому, что нет в продаже пластикового нужного мне цвета :-) Т.е. для меня важнейшим критерием - был цвет!
Знаю другой подход. Друзья выбирали плинтус пластиковый с кабель каналом, т.к. им надо было спрятать туду провода :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Лично я не "подружился" с клямерами - плинтуса постоянно отваливаются. Ногой зацепишь или тряпкой при уборке. Посадил на дюбель-гвозди, теперь крепко сидят.


С Уважением Аноним


Вопрос к Вам и Валечке. Что за способ такой дюбель-гвозди? Чем замазывали-закрашивали потом оброзованные дырочки?
У нас не то, что отваливается спустя время, мы вообще не смогли прикрепить плинтус на эти клипсы. Ноготком задеваешь, тут же выскакивает плинтус обратно :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто и старомодно :( А сверху мебельной наклейкой закрываете винт ;-) Внешне получится как на вложенной фотке... в случае надобности можно снять и поставить обратно с чуть большими усилиями, чем клик-кляк :(

С уважением,

Валентина.

pict1_273564.JPG#449#356

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Lintra
покажите пожалуйста ,если Вы очень довольны...
какой формы у Вас наличник?
Дайте фото,плиз.



Вы имеете в виду всё же плинтус?
плинтус у нас фирмы Alloc под ламинат той же фирмы.. он прямой, "европейский", абсолютно такой же формы, как показано выше на фотографии. высота - 6 см.
самое интересное, что для плинтусов этой фирмы вообще нет фурнитуры! по крайней мере для "сапожка"... к моменту, когда мы везде поставили прямой плинтус, необходимость в фурнитуре к нему отпала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею интерес к картинке места стыка :-)

(все думаю...заказывать мне сапог на наличник или не надо)

То что плинтус прямой-я поняла, а что такое фурнитура к плинтусу-нет.

Это клипсы?Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, я, как дилетант, изъясняюсь дилетантским языком :-)

под фурниторой я понимаю заглушки на торцы плинтуса и, не знаю, как их назвать, элементы :-) на угловые стыки плинтуса..

если это называется по-другому, буду благодарна, если поправите меня :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поправлю-я сама с трудом изъясняюсь )

Про торцы поняла,только зачем они вообще нужны,торцы эти....

насколько я понимаю-они появляются если плинтус окажется шире(глубина больше) наличника...

Предположим-мы этого не хотим и плинтус будет не сапожком и без всякой фигурности,

в этом случае -есть ли необходимость в сапоге(переходнике) на самом наличнике двери?Или (если без него)-не муторно ли потом подбирать по размеру(глубине) плинтус....

Сообщение было изменено автором Вт Апр 29, 2008 22:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валечка, спасибо, что показали!
А что думаете, про способ-посадить на жидкие гвозди?

Не одобрям-с :( А вдруг снимать все-таки понадобится :( А отрывать с мясом... не-е-е-е...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×