Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

теплоноситель для радиаторов, какой? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ой! вспомнил - там немного другая история была: в гараже стояк работал только при принудительной циркуляции, то ли у них свет отключали, то ли что, по одной секции в двух из трех батарей размерзлось, а они не заметили.

А вот когда (через неделю,что ли) на улице потеплело, и третьей батареи стало хватать для отопления этого гаража, и ледяные пробки в трещинах растаяли.... :-)

вот если бы там было хотя бы немного антифриза, риск такого дела можно было б снизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Положа руку на сердце, признаюсь, что судьба банальных цветочков на окнах в замерзающем доме меня волнует не так сильно, как сохранность оборудования.


2. Безусловно постоянное отопление гораздо полезнее, чем чередование циклов заморозка-разморозка. Но для подстраховки, наверное, все же имеет смысл скомбинировать воду с антифризом в батареях?

1. Оборудование фигня - железячки, все делается. А цветочки (юкка, драцена или лимон под 2 метра) живые, их иногда очень долго растить приходится. :-)
2. Комбинируйте на здоровье. Про пользу для здоровья этиленгликоля Вам уже говорили. ;-) Самое экологически чистое средство - спирт марки "Люкс", но, думаю, у Вас рука не поднимется заливать его в систему отопления. ;-)

Недостаток антифризов в том, что они склонны "сопливиться", вода, наоборот, обладает способностью "заваривать" небольшие течи.

С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Вт Май 06, 2008 13:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что залив спирта в батареи, оценит не только система отопления, но и местное население. :-)

Сама предпочитаю французское вино. Всё что по крепче было выпито в студенческие годы в родном медицинском институте.

Что касается "молчаливых друзей человека", то бишь комнатных цветов, мне пока хватает их и в квартире. И то за последние несколько лет в связи с нехваткой времени и площади, большая часть "друзей" перекочевала на лестничную площадку, работу, к родителям и просто - в мусорный бак. Очень :(, но что поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Самое экологически чистое средство - спирт марки "Люкс"


а если котел закипит?! :(

да и кстати - если сработает предохранительный клапан у котла, я бы точно не хотел работать в парах этиленгликоля :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×