Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga2008

балкон и плесень - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а у меня никогда не было с плесенью проблем, хотя я живу на 7 этаже и балкончик у меня не утепленный сильно, а вообще лучше лекарство от плесени - это берешь сок лимона, его смешиваешь с ацетоном и протираешь место, где предполагается появление плесени . . .метод народный, так что не знаю работает или нет!!!!

_______________________________

Навесы c покрытием из поликарбоната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

у меня балкон покрылся плесенью :(

Это лечиться? Может кто уже сталкивался с этим и знает меры по предотвращению последствий. Буду признательна за советы

Сообщение было изменено автором Вт Апр 22, 2008 16:36.

У меня такая же проблема. Помогите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень появляется из - за недостаточного утепления. Это последствия выпадения конденсата. Прежде чем утеплять поверхность, плесень - грибок нужно удалить механическим путём, а затем обрабатывать антигрибковыми средствами (желательно не один раз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Скупой платит дважды.

тупой трижды, а лох платит всю жизнь (с)

На самом деле, надо выбрать изначально с чем жить:

с плесенью или с красивыми окнами с герметичными стеклопакеетами.

Неотапливаемое помещение нельзя делать герметичным. Нет, но в принципе можно на лоджии сделать утепление и поставить окна, но тогда необходимо вентилировать помещение, поставить приточку, вытяжку, держать форточки-окна открытыми или вынести батареи отопления, сделать теплые полы....

По этой же самой причине снижается эффективность утепления из-за необходимости держать окна на проветривании.

На балконе для непоявления плесени надо сделать облегченную отделку и остекление делать холодным (в 1 стекло) профильными системами , обеспечивающими быстрое проветривание, либо оставлять в ограждении достаточное количество "продухов" и вентил. щелей и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то балкон, а у меня вся квартира в плесени. Нас залили. И теперь пока не придут оценщики и не составят акт-я даже убрать ее не могу(( Скоро грибы расти начнут(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень непобедима, всё что есть на рынке - мёртвому припарка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съемной квартире в санузле была плесень на потолке. Чем я ее только не выводила. Купорос и противоплесневые грунтовки и средства не помогли. Вернее помогали на месяц, а потом все сначала...

Чисто случайно помыла потолок жидким отбеливателем АОС (который раньше тетя Ася рекламировала) и плесень исчезла на год (потом мы съехали с квартиры, не знаю выжила плесень или нет).

Мама, по моему совету, недавно даже по обоям так выводила плесень. Попробовала на кусочке, цвет обоев не поменялся. Но с обоями надо осторожно, все же качество материала разное.

А жить с плесенью нельзя. Очень вредно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×