Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tubic

проблемы с соседями после ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, Девонька, я совершенно уверен. Это была гипсовая перегородка 6 см между двумя несущими коридора, которая отделяла коридор от комнаты и в ней была дверь. Более того, под обоями она уже наполовину разрушилась. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тогда не надо никого пускать и ничего объяснять. Отпишите в ответ что у вас никаких перепланировок не производилось, если хочеться ввязываться в драку. Я бы просто игнорировала все это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что нужно игнорировать. Меня однажды полгода доставали. Приходили, трезвонили в дверь, караулили возле подъзда и т.д. В итоге всё-таки отстали. Неприятно конечно, но результат того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто петь песню "А нам все равно!" :-) Насколько я понимаю, пока нет четкой системы - из квартиры выгнать, оштрафовать или посадить вас не могут. Делал ремонт год назад - много чего снес, перенес (но несущие не трогал) - после этого из ЖЭКа по жалобе приходили - посмотрели и ничего плохого не сказали. Даже денег не попросили. Возможно повезло (слава Богу), а возможно и нет сейчас ни у кого реальных рычагов управления, чтобы заставить вас что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно делать вид, что ничего не произошло, так и получается пока вобщем-то. Но вот если мы захотим квартиру купить/продать, тут-то наверняка и начнётся шняга, они ж небось нас там у себя в жилинспекции (так и хочется сказать жилтоварищи! :lol: - "пропал дом!") пометили жирным красным крестиком. :)

Но вообще это нонсенс: ремонт санузла обошёлся в общем около 2k, а для того, чтобы получить на это разрешение (неважно - до или после) нужно 4-5k (МИАН)%-[ ]; от 1.3k min (severovostok.ru), но это чисто рекламная цена я так понял, пообщавшись с сотрудником этой организации; по форму идёт сумма 3k. В любом случае этого нельзя ни понять ни объяснить! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупателя устроит перепланировка, то и никаких проблем не будет, а если начнет морду воротить, то другого найдете. Сейчас покупателей больше, чем продавцов. Да и вообще при чем жилинспекция и продажа? При продаже Вам БТИ будет экспликацию давать, а не жилинспекция. Я благополучно продала с перепланировкой, БТИ даже не появилось на моем горизонте, цена вопроса 100 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не продолжить эту тему, хотя бы для того, чтобы самому не забыть, как эта бадяга развивалась, так сказать ступенчато...

На прошлой неделе, 23 июня, по просьбе председателя правления, приходила техник с какой-то ещё женщиной и председателем, полюбовались нашей ванной, отметили, что ничего больше не перестроено, решили, что составят акт и спокойненько удалились, посочувствовав напоследок о том, как нам "повезло" с соседями...

Вчера, 30 июня, позвонил председатель, и сообщил, что у него есть какая-то записка о том, что жилтоварищи прибудут сегодня, 1 июля в 9 :(0, а нам необходимо непрепятстовать их проникновению к нам, ну или что-то в этом роде. Ладно, на прошлой-то неделе я сидел с сыном, т.к. жена сдавала экзамены, а няню мы отпустили в отпуск, но сегодня я ушёл из дома в 6:30, жена в 8 :(0, а няню попросили пойти погулять с ребенком на время предположительного прихода Этих, чтобы не трамировали психку ни няни, ни мальчёнки своими звонками и криками. Т.е. опять им вроде бы ничего не светит. Интересно, они когда-нибудь успокоятся? Что ж за народ-то такой?!

Кстати, жена вчера ходила в эту жилинспецию по другому вопросу - мы бумажек этих ждали достаточно долго, что вы думаете, они всё не правильно оформили, теперь опять ждать отпуска, когда можно будет к ним сходить забрать исправленные документы (техническая ошибка там у них видите ли случилась), т.к. работают они тогда же, когда и мы.

Ничего не могут нормально сделать, это из-за таких как эти чудики неумелые мы для некоторых - "страна непуганых идиотов". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Tubic

Можно только позавидовать вашим соседям.

По любой их заяве правление повелит вам пустить компетентные органы для обследования, ванны, холодильника, или спальни. И вы пустите.

А для начала не пробовали поинтересоваться причиной посещения и ознакомиться с письменным заявлением пострадавших? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovic, да нет, при чем тут правление - на них наезжают так же, как и на нас, а правление на нас не давит, я бы сказал, что оно на нашей стороне... чего бы техника не пустить... я не собираюсь пускать жилинспекторов с рулеткой, потому как и так известно почему. А старуха написала Лужкову, что так мол и так в соседней квартире идет преступное стоительство. Мэрщики переправили жалобу ниже, а ЖИ написала нам, что в связи с жалобой гражданки такой-то они предполагают, что у нас проведена незаконная перепланировка, и мы должны доказать, что это не так. Вспоминая пресловутую презумпцию невиновности... да что там говорить, и так уж сказано выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо оправдываться на каждое письмо соседей.Вам бдостаточно только пустить ДЭЗовцев и они накопают у вас незаконные обои, трубы и лишнюю дверь. Попросите документально ознакомить вас с ущербом, причененным соседке.Только в этом случае есть смысл показывать свое жилье.А пока напишите письмо Лужку ,что соседка по ночам варит самогон и пусть теперь ее обследуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×