Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirock

Художественная роспись стен - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

По ходу темка заглохла, а я тут новый сюжет принес

Роспись находится в кухне-столовой элитной квартиры на пр. К.Маркса. Площадь работы – 3 м.кв. Стены в помещении покрыты декоративным покрытием – «набрызг» и вскрыты лаком. Фрагмент стены под роспись был оставлен гладким – вышпаклеван «под покраску» и прогрунтован. Уточнение : криволинейный абрис росписи уже существовал до прихода меня (художника) на объект.

Первый этап – край работы обклеивается малярной лентой с «фартуком» дабы в дальнейшем окружающее покрытие не пачкалось. После чего стена красится в белый цвет. Работу над всеми росписями мы ведем исключительно на белом фоне. Это необходимо для адекватной оценки цвета и тона.

эскиз

eskizkuhnya1.jpg

Фото 2 : Снимок работы в процессе. Рисунок уже нанесен карандашом на стену по технологии «масштабной сетки». В первую очередь всегда прорабатывается передний план, самые контрастные моменты, в дальнейшем кое-что корректируется, по завершении работы некоторые элементы обобщаются либо прорисовываются более детально.

eskizkuhnya2.jpg

Роспись в готовом виде : Роспись разработана без использования фотоизображений, вся композиция сконструирована «с нуля». В своих работах (особенно пейзажных) мы всегда обращаем внимание на символическое значение различных элементов (например, фэн-шуй толкования). В данной работе это : горы – символ богатства, мост – движение от одного этапа к другому. Сильный смысловой элемент в работе– вода, текущая к нам – символизирует приумножение, рост (благосостояния, здоровья). Всегда стараемся избегать негативных смысловых образов.

Автор росписи : Ярошенко Александр www.sfumato-studio.dp.ua

eskizkuhnya7.jpg

подробнее поэтапный процесс и описание как и чем была выполнена роспись читайте здесь

Жду ваших мнений по поводу данной работы

__________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ваших мнений по поводу данной работы

__________________

Хотелось бы посмотреть как "вписан" в комнату...

Пока кажется слабее тех шедевров, которые вы показывали до этого...

Правда я лишен художественных талантов, а частенько и со вкусом проблема (как говорит моя жена иногда :) особенно когда я выбираю в какой бы одежде пойти), поэтому вгляд у меня попсовый и смысл, который вы объяснили, для меня слишком глубокий :)

А еще мой мозг никак не может понять как спускаться по лестнице с середины (по высоте) стены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ваших мнений по поводу данной работы

__________________

Хотелось бы посмотреть как "вписан" в комнату...

Пока кажется слабее тех шедевров, которые вы показывали до этого...

Правда я лишен художественных талантов, а частенько и со вкусом проблема (как говорит моя жена иногда :) особенно когда я выбираю в какой бы одежде пойти), поэтому вгляд у меня попсовый и смысл, который вы объяснили, для меня слишком глубокий :)

А еще мой мозг никак не может понять как спускаться по лестнице с середины (по высоте) стены :)

на этот раз текст самого автора, не мой.

скоро еще выложу, уже заканчивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дома сделать темно синие стены с росписью в виде золотого граффити. Какие материалы лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дома сделать темно синие стены с росписью в виде золотого граффити. Какие материалы лучше использовать?

Темно синие стены с росписью в виде золотого граффити будут смотреться не только мрачно ,но и очень без вкусно.

Несколько моих работ по росписи интерьеров (Аэрография). Роспись стен осуществляется экологически чистыми акриловыми красками.

2f523f69f5ee.jpg

9202a3d193dd.jpg

cd02cf9ffb65.jpg

0b6fc267238c.jpg

b748c019abe4.jpg

Проживаю в Москве.

Контактный телефон :8 926 524 28 99 Игорь

E-mail: gar-art@ya.ru

сайт: http://www.gar-art.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×