Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Еще раз про грунтовку

Рекомендуемые сообщения

Поскажите кто нить: можно ли огрунтовать окрашенную масляной краской стену в ванной, затем ее оштукатурить, прошпатлевать и положить плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если вам не важно через какое время все это отвалится. ;-)

Не жалейте сил и времени - удалите краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо на краску только можно плитку приклеить и то если краска крепко держиться по всей поверхности (что случается крайне редко), существуют специальные растворы. Но если еще штукатурить, то точно не долго музыка проиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто из описания процитирую:

ADHESIVE PRIMER - адгезивная грунтовка.

Специальная высокоадгезивная грунтовка обеспечивающая высокую и надежную адгезию к гладким, плотным, малопористым основам. Плотному бетону, керамике, керамической и глазурованной плитке, стеклу, пластику и пр. Нормирует пористость основания, устраняет вредные влияния загрязнения основы. Специальной состав и кварцевый наполнитель обеспечивают высокую адгезию шпатлёвок, ремонтных и выравнивающих составов, клея для плитки, стяжки для пола, других материалов к плотным и малопористым основам. Для наружных и внутренних работ.

Тоесть можно прогрунтовать не только краску, но и плитку, и сверху наклеить новую.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я просто из описания процитирую:

ADHESIVE PRIMER - адгезивная грунтовка....
...Тоесть можно прогрунтовать не только краску, но и плитку, и сверху наклеить новую.

Не верю! (хотя, может быть и зря...)
Я вот у себя в майские праздники всю краску отбил. Пара мазолей :-(, два звонка возмущённых соседей ;-), а так, вроде бы ничего. Только пыли много.

P.S. Это ещё что, а вот когда я то-же самое делал на кухне, я молоток сломал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
прямо на краску только можно плитку приклеить и то если краска крепко держиться по всей поверхности (что случается крайне редко), существуют специальные растворы. Но если еще штукатурить, то точно не долго музыка проиграет.

А шпатлевать окрашенные стены можно - под обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Saturday а зря не верите... грунт для этого и разработан. представьте себе супермаркет, где решили плитку сменить.

вариант 1 - сбивать старую, ровнять стены, грунтовать, клеить новую.

вариант 2 - прогрунтовали и наклеили.

Несоизмеримы трудозатраты, затраты на материалы, а если добавить стоимость простоя 1 часа такого магазинчика....

2 vec: Опять же, грунтуете, потом шпаклюете. Вопрос, что за краска, и где делать это будете?

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×