Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Наш ответ Упонору,Топасу/ Юбасу, Твери и K. Cобери септик. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

биба, у тебя че, яма на даче в туалете замерзла?, вроде теплынь на улице.. :( :( :(, чето как то торкнуло тебя не в сезон :-), но подборка сурьезная, респект за информацию :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материала много, вот только вступление непонятно.

Кстати кто-нибудь ходил честно в СЭС за разрешением?

Я ходил. выдали предписание сделать септик (емкость для накопления житких отходов) с последующим заключением договра с МУП Жилищное хозяйство на вывоз отходов. вот так. а про ЛОС сказали так, если умеете делать и соседи одобряют - делайте, а мы против т.к. сливать некуда и загрязнять почву негоже.

Вот так. а может они и правы. Никто не рассказал до сих пор как ЭТО происходит в зимнее время. Ну устрою я на глине дренажную трубу в насыпи, ну попрёт водичка. и куда она будет стекать? грунт то промерз. Объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну устрою я на глине дренажную трубу в насыпи, ну попрёт водичка. и куда она будет стекать? грунт то промерз. Объясните?

ну вы блин даете, даже мне это понятно :(, насыпь из щебня то углубляется ниже глубины промерзания, там грунт тепленький, туда и уйдет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Кстати от бессонницы, допустим мне , хорошо помогает стакан водки.... :( :( :(

... НО хороший материал. Большое, Биба, спасибо... Работа проделана большая...Давно уже полезного здесь не встречал... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну устрою я на глине дренажную трубу в насыпи, ну попрёт водичка. и куда она будет стекать? грунт то промерз. Объясните?

в грунте стоки доочищаются и собираются нижними трубами, дальше в колодец и насосом в придорожную канаву

_________________________________
"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..
Абонент временно недоступен.

pict2_261936.jpg#400#211
pict1_261936.jpg#500#369

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы блин даете, даже мне это понятно :(, насыпь из щебня то углубляется ниже глубины промерзания, там грунт тепленький, туда и уйдет :-)

вот это вы блин дали! мы рассматриваем вариант нефильтрующих грунтов! если б грунт был фильтрующий - я б вопросов не задавал. А глина что выще глубины не фильтрует, что ниже не фильтрует. и заполнится та канавка дождевой водой и подающая труба окажется на поверхности и замерзнет. по причине нефильтрующих грунтов и устроили трубу в насыпи. Зимой куда вода денется?

Я так понял людям, у которых уже есть ЛОС эта тема не интересна и поэтому мы не услышим ответ владельца такой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в грунте стоки доочищаются и собираются нижними трубами, дальше в колодец и насосом в придорожную канаву


не в тему рисунок. сея система для фильтрующих грунтов с низким УГВ. Для глины труб нет и фильтрация происходит в аэротенке (если можно так выразится) а вот после него стоит сборный колодец из которого и сливается всё во всеми любимую придорожную канаву. Это из схем приведённых здесь. Так вот что делать если зима и канава в зоне холода. ну раз выльешь 200л, ну два, ну сосед 500 слил, всё это замерзло (не надо говорить, что там вода теплее, я много лет заливал коток горячей водой и до земли не прожигал лед) а жить то надо. Что делать зимой с такой системой отчистки?

P.S. оврага по близости тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вот это вы блин дали! мы рассматриваем вариант нефильтрующих грунтов! если б грунт был фильтрующий - я б вопросов не задавал.

уважаемый, нет нефильтрующих грунтов, бетон и то имеет опоределенный процент влагопроницания, при наличии чистой глины объем траншеи (ее полезная площадь, соприкасающаяся с грунтом) рассчитывается, возможно она будет не 200-300 м2 а 500-600 м2, никаких проблем :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка есть в "приусадебный участок", там А.Р. все "расжевал"

Цитата
при высоком УГВ фильтрация в грунт невозможна, ... Ещё раньше об этом было написано в тех нормативных документах, ссылки на которые я тоже приводил. Однако почвенную фильтрацию вполне можно провести в насыпи, в фильтрующей кассете или фильтрующем поле, приподнятом над уровнем земли. И это опять же придумал не я, это известная схема, описанная в тех же нормативных документах.

_________________________________

"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..

Абонент временно недоступен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут еще интересные вещи -

Цитата
Установка глубокой биологической очистки сточных вод ZXY пригодна для использования при периодическом проживании. ZXY является очистным сооружением биологической очистки сточных вод в системах автономной канализации. Очистное сооружение ZXY состоит из 3-х камер. Сточная вода поступает самотеком по выводящей трубе в первую камеру очистной установки ZXY. Здесь все твердые оседающие фракции скапливаются на дне в виде осадка. Доступа кислорода в первых двух камерах ZXY нет за счет гидрозатворов на входе и выходе, поэтому любое органическое вещество в таких условиях подвержено процессу брожения. Далее, уже осветленные стоки, поступают в биофильтр. Эта камера очистного сооружения ZXY заполнена специальной загрузкой (керамзитом).С течением времени на керамзите образуется биопленка. Поступающие в биофильтр ZXY стоки окисляются имеющимися там бактериями. Для ускорения образования биопленки в ZXY используются специальные биодобавки. Далее очищенная вода поступает из ZXY в фильтрующий колодец или фильтрующую траншею, которые, в свою очередь, используются в качестве естественного биологического фильтра. Очистные установки ZXY рекомендованы для систем автономной канализации Департаментом инженерного обеспечения г. Москвы для российского климата и условий.

Выше описан двухсекционный септик с биофильтром. Хорошее надёжное сооружение. Департамент инженерного обеспечения не зря его рекомендует. А вот сочетание двух секции септика, биофильтра и фильтрующих колодцев с траншеями – это излишества. За деньги потребителя, заметьте. Траншеи и колодцы с биофильтрами – это для сброса в водоём. А специальные биодобавки (для биофильтра) дороги и труднодоступны, да нужно не забывать их добавлять. А ведь септик не требует этого!

_________________________________

"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..

Абонент временно недоступен.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 21, 2008 02:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×