Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Артем Мамаев

Газогенераторный котел-не вижу своего поста в теме!!!???

Рекомендуемые сообщения

Сейчас раз попытаюсь ЗДЕСЬ написать мой вопрос, а то в прошлой теме мои сообщения почему-то не отображались :-(

Артем Мамаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, прочитал рекламку, что у нас в Красноярске продают газогенераторные котлы на пеллетах и древесных отходах.

Буду строиться, так что решил выяснить, что это такое и с чем его едят.

В ответ на мои вопросы мне прислали следующий ответ (см. картинку)

Кто что думает по этому поводу? (Желательно без мата ;-) )

Кто эксплуатировал такие котлы?

С уважением, Артем

pict1_260788.JPG#509#737

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ! напишите чего-нибудь! :-) Если не эксплуатируете, то хоть что думаете...

Думаю, что лучше газовый котел.
Если газа нет, источник энергии выбирайте сами - жидкое топливо, торфяные брикеты, древесные отходы, электричество (что доступней и дешевле). Я понятия не имею где взять опилки в таком кол-ве, поэтму ничего посоветовать немогу. В любом случае это определенный гемор и дороже газа.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

Да это ж Сибирь, я вообще не слышал чтоб кто-то газом топился. Хотя фирмы предлагают установку оборудования под сжиженный газ...

Электричеством в Красноярске у меня входило топиться под 10 тыс (как-то раз я месяц угольный котел не топил). Правда, дом тогда был 340 квадратов и стены - кирпич 600 мм без утепления :)

Центральное тепло -нереально,солярка и тп типа отработанного трансформаторного масла - дорого и неэкологично, газ-нереально, электричество - дорого, уголь - *****(вырезано)*******, прочее типа газогенераторов, теплонасосов или ПЛЭН - не опробовано или нерационально.... Совмещать две разные системы - зачастую платить за обе.

Как при всем при этом выживать прикажете, не отказываясь от частного дома?

:( :(

Сообщение было изменено автором Вт Апр 15, 2008 06:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как при всем при этом выживать прикажете, не отказываясь от частного дома?
:( :(

Уважаемый Артем, а чем топят дома у Вас в Сибири?
Как вообще живут люди?

Если взять калькулятор и обсчитать Ваше отопление,то картина получается безрадостная. На пеллетах - 450 руб.сут, а на бесплатных опилках 1-2 м3 /сут, щепа -между ними.

Менагер по сбыту "не в теме", внятного ничего сказат не может.

На мой взгляд, газогенераторный котел прогрессивнее дровяного, от этого и надо "плясать". А альтернативы дереву или его отходам Вы отметаете на корню.

С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Чт Мар 20, 2008 16:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время возникают проблемы с постами на форуме - то ли компьютер не такой, то ли что.... сейчас опять сделаю картинку из своего ответа и выложу.... :( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно судить про особенности отопления в Иркутске.

Я встречал 2 вида автоматизации процесса :

1. дедушка-бабушка пенсионеры, регулярно подбрасывают дровишки.

2. 2 котла. 1-й на дровах, 2-й на электричестве,соляре (мазуте) и т.п. Идея проста. Делается система отопления с максимальным объемом теплоносителя. Вечером (утром) котел протапливают под присмотром, а потом дом постепенно остывает. Если лютые морозы или надо уехать включается жидкотопливный (электрический) котел.

Лично я с опаской отношусь к автоматизации на пелеттах. Обычно получается, что все что кроме газа (цена для населения регулируется) получается дорого, если нет халявных источников энергии. Если у Вас электричество дешевое (и это так должно быть) рассмотрите вопрос автоматизации на электричестве + отопление на дровах (это русскому мужику привычней, заморских пелетт)

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне трудно судить про особенности отопления в Иркутске.
Я встречал 2 вида автоматизации процесса :
1. дедушка-бабушка пенсионеры, регулярно подбрасывают дровишки.
2. 2 котла. 1-й на дровах, 2-й на электричестве,соляре (мазуте) и т.п. Идея проста. Делается система отопления с максимальным объемом теплоносителя. Вечером (утром) котел протапливают под присмотром, а потом дом постепенно остывает. Если лютые морозы или надо уехать включается жидкотопливный (электрический) котел.

Лично я с опаской отношусь к автоматизации на пелеттах. Обычно получается, что все что кроме газа (цена для населения регулируется) получается дорого, если нет халявных источников энергии. Если у Вас электричество дешевое (и это так должно быть) рассмотрите вопрос автоматизации на электричестве + отопление на дровах (это русскому мужику привычней, заморских пелетт)


Очень приятно читать ваш ответ-толково, спокойно, доходчиво - все бы так отвечали на форуме ИВД! :-)

Видимо, примерно так я и буду делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×