Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zvetana

Комната и настроение ..... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь уточнить еще размеры . Мебель кое-какая есть , и новое тоже будет . Какого цвета получится больше - пока не знаю . Но скорее - сочетание красноватого дерева и где-то серый цвет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да, уточните плз размеры и что уже есть из мебели (тоже с размерами), иначе что-то полезное посоветовать сложно ;-)
Окно в середине - то есть , ровно на пополам делит ту стенку . С мебелью пока пытаюсь разобраться . То , что есть - диван стандартного размера , шкаф книжный 30-60-180 . Хотелось бы , чтоб поместился еще один , возможно и шире , или такого же типа . И еще выбираю столик для компа , и для телевизора , помимо письменного стола . Вообщем , я думаю , сначала уже подобрать то , что подойдет . А может потом напишу , если с расстановкой и оформлением запутаюсь . Спасибо еще раз за внимание ! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvetana, вы пишите что хотите визуально увеличить комнату и сделать ее более светлой. для этого вам нужно выбрать цвет стен светлым, однотонным, обязательно с небольшой примесью желтого оттенка. дело в том, что в комнате с окнами на север в дневном свете много синего, и небольшая добавка желтого погасит эту синеву.

Для того чтобы сделать комнату более просторной, желательно чтобы крупная мебель (шкафы) были максимально приближены к цвету стен. Тогда они с ней сольются и будут не заметны. были картинки с примерными интерьерами, если интересно завтра могу добавить :-)

Также на стене 4м можно повесить зеркало, чтобы отразить в нем окно (там, где я нарисовала картину). Это добавит света в вашу комнату, ну и иллюзия второго окна тоже приятно ;-)

Я нарисовала примерный вариант расстановки мебели в вашей комнате. Так, сидя на диване, шкафы и столы остаются у вас за спиной и не будет "давить". Вы пишите, что у вас не очень хорошее зрение - перепроверьте, какое расстояние до телевизора будет для вас комфортным. подходит такой вариант? ;-)

pict3_259679.jpg#560#523

pict1_259679.jpg#693#530

pict2_259679.jpg#670#585

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто вижу вариант, где все столы и шкафы убраны за перегородку (типа в шкаф-купе),декорированную по цвет стен, там выдвижные столешницы и стулья, которые в нерабочее время скрываются за дверями (В ИКЕЕ часто в журналах такие варианты). Еще видела вариант, где рабочая зоны была закрыта шторой как и окно (было впечатление, что два окна, только гардины там П-образные были, и подоконник глубокий. Комната конечно уменьшается, но зато ничего не видно.

Хотя говорят если надо увеличить пространство - то надо делать невысокие конструкции...

Фото из журналов Идеи вашего дома.

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 10:06.

pict2_259732.jpg#524#400

pict3_259732.jpg#400#285

pict1_259732.jpg#361#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с сайтом в последнее время, то файлы не прицепляются, то сообщения вообще исчезают...

Не знаю что делать. Тут первый файл, который у меня не виден в ответе выше (план комнаты), нижний файл опять не виден... Не понимаю...

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 10:15.

pict2_259735.jpg#400#313

pict1_259735.jpg#400#285

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..


Терра, очень хорошую статью вы вспомнили! вот кстати на нее ссылка - там еще пара интересных примеров есть :-) cсылка

а мебель действительно лучше выбирать невысокую, ниже взгляда. иначе взгляд будет оставливаться на ней и будет чувство что это граница комнаты. Т.е. например вместо одного высокого стеллажа лучше поставить два невысоких рядом друг с другом и повесить над ними картины


Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 11:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×