Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DML555

Лакированный бетонный пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
самовыравнивающаяся смесь... стоит от 700 р за метр,включая работу.... Теплый пол под нее нельзя.


Оль, я пробовал в прошлый раз объяснить, что в обычной квартире сделать такой пол почти невозможно.
То , что на ссылке peredelka - это детский сад, уж извините за такое сравнение. Стяжка по керамзиту :(, никакой полировки, заливка как чернового наливного. Представляю какое там качество.

Вот в этом проекте , который я давал совсем другой дом.
Смотрите , чтобы пол был обслуживаемым , не на год, его нужно подогревать (это голый бетон и тоненький слой полимера или смолы). Сделать водяное отопление в панеле нельзя, запрещено. В некоторых дорогих монолитах это , правда, предусмотрено. Второе, он требует качественного бетона под основание (ЦСП смесью не отделаться). Т.е. в коттеджах, малоэтажных домах, заливается все с машины , потом шлифуется, нет проблем.

Не стоит связываться с этой технологией в квартире, лучше купите белый керемогранит (все равно какая стяжка), без швов.
Сообщение было изменено автором Сб Мар 01, 2008 01:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в журнале видел, в особняке дизайнера Готье битумные полы, журнал Эль Декор... Ссылок никаких нет... Там как я понял наплавляли битум на пол. Как это делали, чем, как обрабатывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth жду рассказа как никто другой.... Лакировать-это еще более запущенный случай, чем у меня :-) Буду признательна за любую информацию, причем чем конкретнее-тем лучше...Заранее благодарна.. с уважением, ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×