Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вадик98

хочу повесить турник на кирпичную стену (+) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А зачем вам турник, сына побаловать?
Безполезная вещь. Купите лучше штангу.
Сообщение было изменено автором Ср Фев 27, 2008 14:42.


Ну вы скажете тоже, это же две разные вещи, все равно, что сказать "а зачем вам велосипед, машина лучше". Машина-то конечно лучше, только как на ней по паркам и лесам кататься?

Турник развивает одни мышцы, штанга - другие. Штанга эффективна для закаленных, и не очень, спортсменов. А людям, не занимающимся спортом, она может сильно навредить. Турник же прежде всего полезен для плечей и позвоночника, профилактика радикулита и т.д. Так что незаменим людям, много времени проводящих за компьютером, когда постоянно возникает желание потянуться вверх, сделать повороты телом, и уж никак не поднять тяжелую бандуру.
Качать мышцы не всем нужно - опять же либо ты спортсмен, либо просто хочешь выпендриться, а вот поддерживать баланс жизнидеятельности тела - это напрямую вопрос здоровья.
Я кстати тоже столкнулся с проблемой вешания турника на кирпичную стену на лоджии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Самый простой и надежный вариант - металлическая пластина. При креплении болтом - вся нагрузка концентрируется в одной точке (см. эпюру), кирпич может не выдержать.
Пластина позволит распределить нагрузку равномерно на большую площадь.


А где, собственно, взять пластину, только не говорите, что ее нужно выпилить самому?

А как узнать пустой кирпич или нет, или они все пустые? У меня такие красные кирпичи, между ними цемент. :-) :-)

И еще, может модель турника выбрать иную, нежелю рассматриваемую в теме? Например, есть турники вроде тех, что вешают на шс (или они самые), т.е. там четыре отверстия для болтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. А где, собственно, взять пластину, только не говорите, что ее нужно выпилить самому?

2. А как узнать пустой кирпич или нет, или они все пустые? У меня такие красные кирпичи, между ними цемент. :-) :-)

3. И еще, может модель турника выбрать иную, нежелю рассматриваемую в теме? Например, есть турники вроде тех, что вешают на шс (или они самые), т.е. там четыре отверстия для болтов.

1. В любой конторе занимающейся металлом. Например дверями или решетками.
2. Когда отвалится сами узнаете.
3. Я бы выбрал другую модель.
- враспор между капитальными стенами.
- у знакомого к потолку в плиту перекрытия на анкерные болты прикреплен.
- совмещенный со шведской стенкой. Нагрузка распределяется на стены и пол, и рычаг меньше.
С Уважением Аноним
С Уважением Аноним
Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 14:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рисковать бы я не стал. Хотя учитывая, что дом муниципальный, и новый, может кирпич и пустой.

ШС дороговато наверное, а потолочный турник тот же самый или специальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×