Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alina Meleh

О стоимости ремонта.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по поводу адекватности цены ремонта. Мне оценили примерно в 300$ за метр квадратный.

Что мы имеем: квартира в Москве, в доме довоенной постройки, с деревянными перекрытиями.

Работы:

3 комнаты, коридор:

- демонтаж деревянного пола, настил чернового пола по лагам, сверху паркетная доска, плинтус

- потолки не трогаем, т.к. будем делать натяжные

- стены: выравнивать до состояния идеально ровной поверхности не надо, шпатлёвка, грунтовка, обои

- окна и радиаторы не трогаем, они совершенно новые

санузел:

- демонтаж старой плитки со стен и пола, облицовка новой

- стяжка на полу хорошая, её разбирать не надо

- реечный потолок

- делаем из гкл короба вокруг стояков

- установка новой сантехники

кухня:

- демонтаж старой плитки со стен и пола, облицовка новой (стяжка тоже хорошая)

- стены где обои делаем как в комнатах - клеим обои

- потолок - делали его 5 лет назад, состояние хорошее, пара трещинок буквально, их заделать, покрасить потолок

Плюс к этому сносится 1 засыпная стена, кладётся новая.

По всей кавартире меняются двери на новые, все розетки-включатели меняются, кое-где ставятся дополнительные розетки.

Вот 300 баксов за метр при таких работах - не много ли? Перекапавыем весь интернет, и за подобное насчитыватся никак не больше 220. Или это в интернете на сайтах цены не адекватные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, цена 300$ ориентировочная, далее вам распишут смету, оттуда и можно смотреть, как она формируется, от чего-то можно отказаться, где-то использовать более дешевую раб силу (скажем, вынос мусора)?

Стены не идеально ровные, это как, углы в 90 градусов не выводить?

Зачем в санузле реечный потолок, гипсоволокно не хотите использовать?

Менять электрику вместе с проводами я так понимаю.

На первый взгляд у вас на 300$ работы хватает, но с рабочими как повезет, могут и за 250 сделать нормально и за 400 все убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за все перечисленное 300 долларов - это круто... Мне бригада сделала за 160 дол. кв. м. под ключ, при этом со многими подвывертами.. На черновые материалы ушло 130 000... кв. 78 кв. м. (3-шка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×