Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadejda

И опять септик. Помогите, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Купила часть дома в черте города. Участок очень маленький(4,5 сотки на двоих с соседями). Не знаю, как решить проблему канализации - строить септик или какм-то образом подключиться к центральной канализации. Она находится недалеко(метров20), но на 1,5 метра выше, чем мой дом. Смотрела устройства септика, я так понимаю, под это дело нужна достаточно большая площадь, чего у меня нет. К тому же очень высокие грунтовые воды(даже летом около метра, а уж сейчас и говорить не о чем) -Волга метрах в 300-х.

Посоветуйте пожалуйста, как решить эту проблему. И еще -с бюджетом сложности, иначе бы покупала не часть дома, сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Каким образом это сделать, устанавливать фекальный насос и пр? Насколько я понимаю, он устанавливается в колодце. Водой его не зальет? Сейчас в подполье стоит вода, хотя подпол неглубокий(чуть-чуть ниже уровня воды), и сточная канава вдоль улицы имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подвале дома выход канализации выше, чем туалет, душ, раковина. Два года назад поставил специальные насосы, и они мне всё это дело качают. Все знакомые удивляются, как это дело выстреливает через 32 трубочку! Тьфу, тьфу тьфу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приобретёте готовую канализационную установку (например, Sololift от Grundfos), то установите её непосредственно в помещении, около унитаза. От раковин, ванны, и.т.д. подведёте канализацию к ней же. До центральной канализации проложите любой трубой (хоть армированным шлангом) с внутренним диаметром 32мм. Единственное, возникнут некоторые запреты при пользовании такой канализацией; тряпки, пакеты и подобное уже туда не побросаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть поблизости канализационный коллектор, то 100 % надо присоединяться именно к нему. (Правда это будет стоить некоторых денег на разрешение к подключению, а также желательно, чтобы подключение к коллектору производили непосредственно те, кто его обслуживают, иначе могут сделать, что-то не так и жди аварии - а это новые деньги.) Разность же высот выправляется, разумеется, насосом (только фекальным!). А покупать унитаз с насосом, как советуют, на мой взгляд не совсем практично - а куда девать в таком случае "серые воды" от кухни, стиральной машины. Так что выходная труба к колодцу с насосом должна быть не менее 100 мм. - это стандарт. А вообще проект того, что будет после насоса до коллектора, лучше всего согласовать с коммунальной службой - так надежнее. Привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы. Я склонялась как-то больше к септику. Машину в городе не проблема вызывать, да и стоит недорого.Может быть, кто-то сможет по этому поводу просветить. Вообще, можно ли его при высоком уровне грунтовых вод строить?Систему канализации планируем одну на двоих с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sololift 4-2 - это не унитаз с насосом, а компактная канализационная станция в полной заводской комплектации (унитаз покупается отдельно :-)) Естественно такая станция предназначена для перекачивания и стоков от кухни, ванны, и.т.д, и.т.п.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 25 метров в длину и на 1,5 в высоту у вас содержимое летать будет. Стоит около 300 баксов, хотя могу и соврать (давно ставил). (Такая же станция даёт возможность подключить стиралку и одновременно это всё работает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×