Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anchous

трешку из двушки

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, идеями. Необходимо трансформировать двушку в трешку. В итоге всего хотим получить спальню, детскую и кухню- гостиную. Свои идеи иссякают на переносе кухни в коридор и устройстве проема в несущей стене (5,4м). Но все получается как-то угловато. Творческие порывы полностью ограничивается возможностью согласование, т.к. хотим сделать все официально.

pict1_248657.jpg#577#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, какая из внутренних стен несущая, а также подпишите изначальное расположение помещений - кухня, санузел, "темная" комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а в чем проблема? Просто гостинная будет без окон. Сделайте там освещения побольше - и нормально. В дальней комнате спальня, а большую поделить пополам (приблизительно), заложив часть прохода в кухню (что-то он слишком широким выглядит, и получится нормального размера детская (с окном) и гостинная-холл (без окна). Это самый простой вариант, согласовывать который особенно не придется, поскольку перегородку вы сделаете из блоков, т.е. ее в любой момент можно (типа) демонтировать ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему выше про назначение помещений спросила, думала, может быть справа от входной двери - темнушка :-) Тогда б можно было кухню на ее место перенести и попробовать сделать кухню-гостиную. Но раз там санузел, то такой вариант вряд ли пройдет :( Наверно, действительно кроме как выше советовал LGPlan, вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anchous, проясните по помещениям, вроди, все понятно, но может и ошибся я :(

да, похоже, без проема ничего не получается.

Кухню-столовую и гостиную разделяет стойка-стеллаж(в потолок). Угловой шкаф можно использовать как для прихожей, так и для "кухни".

pict1_249965.jpg#582#650

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Укажите, пожалуйста, какая из внутренних стен несущая, а также подпишите изначальное расположение помещений - кухня, санузел, "темная" комната.


Несущие две стены между комнатами, столбы в коридоре и на балконе и маленькая стенка между входной дверью и гостевым с/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Anchous, проясните по помещениям, вроди, все понятно, но может и ошибся я :(

да, похоже, без проема ничего не получается.
Кухню-столовую и гостиную разделяет стойка-стеллаж(в потолок). Угловой шкаф можно использовать как для прихожей, так и для "кухни".


спасибо большое за идею,
по поводу помещений все правильно,
вот только я очень люблю готовить и хотела бы иметь кухню с большей рабочей зоной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вот только я очень люблю готовить и хотела бы иметь кухню с большей рабочей зоной :(




Вам нужна бОльшая рабочая плоскость? - - плиту в угол под 45*(еще лучше, –ближе тянуть вентиляцию в с/у) и продолжение столешницы по стене, - это у Вас будет просто «мебель». Рабочая зона там, где ей разрешено быть – на территории коридора :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×