Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Как обезопасить свой дом?

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что вневедомственная охрана переформировывается и переживает трудные дни, подключить свой загородный дом к их пульту нет никакой возможности. Остается полагаться на себя и на современную технику. Из всего, что сейчас предлагают меня заинтересовал охранный комплекс zummer ( cсылка). Может кто посоветует другие варианты. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть альтернатива. Я лично делал охранку на основе автомобильной сигнализации. Трансформатор ватт на 50+диодный мост(паял сам,4 диода и 5 мин. времени). Мост нужен чтоб преобразовать переменный ток в постоянку. Везде ставил концевики(концевые выключатели) на основе герконов. Дополнительно микроволновые датчики движения. Сирены сейчас все по мощьности ватт 15-25. Звуковое давлени премерно в 120 децибел. Поверте на слово, вкл. на вашем авто сигнл. и прислонитесь ухом, обещяю незабываемые ощущения. :-)

Правда у меня хорошая база в охраных системах на авто.

На пульт к ментам сигнал не пошлет(хотя и это можно сделать), но соседей разбудит точно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть моего варианта, что Вам на сотовый поступает SMS сообщение, а потом еще и звонок, где говорится, что произошло у Вас в доме. Мало того, теоретический Вы можете прослушать все помещение. Как это будет работать на практике я не знаю. Еще не ставил у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил по ссылке. Забавная игрушка, вот если она еще работала в GPRS, то ей цены не было :-). Начинаю задумываться о переквалификации :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не стоит интересоваться отдельными "игрушками". Лучше обратиться в специализированные фирмы, много лет занимающимися системами охраны. Могу порекомендовать одну, которую знаю довольно плотно - («МЗЭП-охрана» тел. 958-2255, 958-0426 факс 958-2266 Серпуховской вал, 17/23). В отличие от множества других "монтажников", у них есть производственная база (немаленький завод по соседству), где делаются системы охраны. Вообще они советуют применять комбинированные варианты - что-то наше, что-то импортное. Цены у них весьма "христианские". А приходить для консультации лучше всего имея с собой конкретный план участка, а также чертеж помещений в доме. Привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни: Мужик поставил себе в дом пугалку-сирену. Он уехал. Штука случайно сработала, и её слышали не только соседи, а вся округа. На второй день нервы у людей сдали, и домик загорелся.

Меня в системах безопасности больше всего волнует не момент "засечения" преступника, а момент, который должен последовать за этим. Ну, определили мы, что кто-то влез в дом. Самим с работы добраться до дома … боюсь, уже никого не застанем. Соседи в дом неизвестно с кем боюсь, не полезут. Что дальше?

Да, по поводу автомобильных пугалок. Их боится сейчас только ребёнок до 3 лет…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне зуммер понравился, стоит с ним побалываться. ;-)

"Да, по поводу автомобильных пугалок. Их боится сейчас только ребёнок до 3 лет…"

Все дело в неожиданости да и в соседях,а к авто пищалке можно и шокер подключить и на ручку двери :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что есть специальные дымовые шашки которые могут самовоспламениться при проникновении в дом посторонних, когда дом под охраной. Читал на каком то сайте, но забыл где. Если кто, что знает, киньте ссылочку. Заранее благодарен. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я интересовался вопросом безопасности своего жилья, я понял, что единственное надежное средство это вневедомственная охрана. (Если нет возможности организовать через телефон, то они предлагают и радио-канал). Остальное достаточно легко обходится.

О зуммере: идея классная, недорогая и в установке и обслуживании, единственное НО: канал связи достаточно легко "забить" :( (автомобильный вариант такой сигнализации обсуждался вроде на авто.ру).

Если ставить автомобильную сигнализацию, то обязательно поставьте не трансформатор, а автономное питание (автомобильный аккумулятор :)).

Я думаю, что немного воров смогут нормально "работать" при орущей сигнализации, тем более, если они не знают пошел сигнал о проникновении куда-то еще.

С уважением,

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×