Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Фото моего ремонта - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Люстры вообще подтрдили мою любимую мысль, что со "светом" у нас беда.


У нас не со "светом" беда, а с деньгами.

В смысле вы хотели купить что-то другое, но оно стоило денег? Но вот деври сами пишете дешевые, а выглядят (по крайней мере на фото) великолепно.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В смысле вы хотели купить что-то другое, но оно стоило денег? Но вот деври сами пишете дешевые, а выглядят (по крайней мере на фото) великолепно.


К люстрам тоже руки приложены и они очень недорогие - в кухне канделябр за 300р из стокмана, электрофицирован на месте. Мне кажется, он очень даже неплох.

В зале сталинская люстра с барахолки за 500р, была в руинном состоянии. Она конечно может вызывать неоднозначные чувства, но альтернативы ей я не вижу, только китайское барахло. Изначально планировалось, что она станет акцентом и к ней будут добавлены необходимые аксессуары, но как-то не пошло и видимо придется ждать вдохновения.

С замечаниями к спальне в целом согласна, но там тоже были определенные обстоятельства, которые меня оправдывают, но смысла не меняют - как-то не очень она удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

В смысле вы хотели купить что-то другое, но оно стоило денег? Но вот деври сами пишете дешевые, а выглядят (по крайней мере на фото) великолепно.


К люстрам тоже руки приложены и они очень недорогие - в кухне канделябр за 300р из стокмана, электрофицирован на месте. Мне кажется, он очень даже неплох.

В зале сталинская люстра с барахолки за 500р, была в руинном состоянии. Она конечно может вызывать неоднозначные чувства, но альтернативы ей я не вижу, только китайское барахло. Изначально планировалось, что она станет акцентом и к ней будут добавлены необходимые аксессуары, но как-то не пошло и видимо придется ждать вдохновения.

С замечаниями к спальне в целом согласна, но там тоже были определенные обстоятельства, которые меня оправдывают, но смысла не меняют - как-то не очень она удалась.

Ну, возможно, люстра "засияет" с аксессуарами.
----------------------------
Стилистику данного интерьера можно дефинировать как тематический интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский ремонт, очень уютно, тепло!

Ирисон, и мне в личку про двери, бригаду и можно еще что-нибудь интересное, например, во сколько обошелся вам ремонт? Желательно работу и материалы отдельно :-)

У меня только всё предстоит :(

С ужасом думаю сколько всё это будет стоить!

Сколько сил положено!

И, еще, где закупали основные материалы?

Были на выходных в Леруа Мерлен - выбора нет, ни обои не подобрали, ни плитку, а то, что понравилось "временно отсутствует" :(

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 17:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, очень пронравилась ваша квартира! Посмотрела первый раз месяц назад, и за это время уже несколько раз к ней возвращаюсь. :-)

А мне (я, правда, не претендую на обладателя высокохудожественно вкуса :-)) понравились ваши люстры. Причем зеленая сначала нет, но чем больше я на нее смотрела, тем больше она мне стала нравиться. Конечно, ее надо поддержать аксессуарами.Мне нравятся такая идея для подушек, это фотопечать на ткани, можно выбрать любое понравившееся и подходящее фото. Но, возможно, вам это не подойдет.

И еще у меня куча вопросов:

1. Из чего сделан верх сундука (столешница), похоже на мрамор, или это так свет бликует? Насколько сложно было делать распиливание и сборку? Моя мама уже давно лелеет мечту так переделать шкаф, но боится, что не потянет.

2. Чехлы на диване сами шили? Как делали выкройку-подгонку? Сколько метров ткани пошло? Они съемные?

3.Подстолье зингер - не мешает ли ногам, не цепляетесь ли ногами за ножки (каламбур :-)) стола? Как вы его красили, и в каком состоянии оно было первоначально? Просто у меня тоже такое имеется, но уже ржавое (стояло во дворе в деревне), я думаю, стоит ли вообще с ним связываться?

Спасибо заранее! :-)

pict1_259586.jpg#571#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И еще у меня куча вопросов:
1. Из чего сделан верх сундука (столешница), похоже на мрамор, или это так свет бликует? Насколько сложно было делать распиливание и сборку? Моя мама уже давно лелеет мечту так переделать шкаф, но боится, что не потянет.

Это половая мраморная плитка, купила у кого-то с рук бракованные остатки за 500р, прилепила отобранным у строителей герметиком, самые крайние попросила строителей на плиткорезе отрезать и закруглить.
Цитата

2. Чехлы на диване сами шили? Как делали выкройку-подгонку? Сколько метров ткани пошло? Они съемные?

Это ИКЕЯ, она уже сразу продается со съемными чехлами, причем можно выбрать себе цвет, выбор есть.
Цитата

3.Подстолье зингер - не мешает ли ногам, не цепляетесь ли ногами за ножки (каламбур :-)) стола? Как вы его красили, и в каком состоянии оно было первоначально? Просто у меня тоже такое имеется, но уже ржавое (стояло во дворе в деревне), я думаю, стоит ли вообще с ним связываться?

Первоначальное состояние было плохое - подруга привезла с дачи все ржавое, я его отмыла и покрасила из балончика. Это чугун, коррозии не поддается, только сверху.
Ногам не мешает, столешница достаточно большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Про зингер вы меня обрадовали, что и ваш был не в идеальном состоянии. Как вы его отмывали, специальным средством для снятия ржавчины, или как? А каким-нибудь антикоррозийным покрытием не покрывали?

Так насколько тяжело было переделывать шкаф? Вы сами это делали или привлекали грубую мужскую силу? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как вы его отмывали, специальным средством для снятия ржавчины, или как? А каким-нибудь антикоррозийным покрытием не покрывали?

Какое-то кухонное моющее средство под рукой было - им и отмыла.
Цитата

Так насколько тяжело было переделывать шкаф? Вы сами это делали или привлекали грубую мужскую силу? ;-)


Если приглядется к фоткам шкафа ДО, то видно, что он состоит из 3-х часте - низ с ящиками, двери шкафа, верхняя "корона". Просто выкинули середину, ничего не пилили. Особенно ободранные места я сама зашпаклевала, сверху покрыла лаком. Если вы на столешницу положите мозаику, то вам даже не придется никого просить резать плитку. По краю сверху приклеила плинтус тоненький из Леруа, чтобы срез плитки не был виден.
Муж скептически смотрел на все это, строители шарахались, нет у мужчин воображения :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, не так все страшно. Посмотрела я еще раз на ваш "сундучок" в крупном плане, аж мычу - хочу такой же! У нас шкаф очень похож на ваш, только корона попроще. Ну, будем пытаться, спасибо за подробные разъяснения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже второй день сижу просматриваю вашу темку, читаю...многие вещи очень нравятся!

Вопросы:

1. Раковина в ванной, колонна из чего, тоже сами делали? :(

2. Рабочая поверхность кухни - никак не могу понять как вы напольную плитку так ровно положили, если она была колотая :(

3. Роспись дверей через трафарет? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×