Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rysja

Ярко-красная кухня (мебель) и НЕ бежевые/белые стены? :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
шторы я бы под такую кухню делала или рулонные или римские. любые "висячие" как -то отдают в классику ( по моим понятиям). однотонные. цвет- белый. серый, графит, красный. в зависимости от выбранного цвета стены и кол-ва союбственно самой красной мебели.
вооот

Солидарна в отношении штор. Мы очень хотели (да и сейчас хотим) именно рулонные или римские. Намного лучше смотрятся в кухне такого стиля.
:( Но пришлось отказаться от них, посмотрев, как они закрывают яркое солнце. У нас в кухонном окне солнце так перемещается, что придется держать шторы всегда закрытыми по утрам. А обычными шторам прикрываем только кусочек окна сбоку.
Но постоянно присматриваюсь к рулонным шторам. Думаю, если увижу те, которые подойдут по цвету, повесим непременно, несмотря на солнышко. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
шторы я бы под такую кухню делала или рулонные или римские. любые "висячие" как -то отдают в классику ( по моим понятиям). однотонные. цвет- белый. серый, графит, красный. в зависимости от выбранного цвета стены и кол-ва союбственно самой красной мебели.
вооот

Солидарна в отношении штор. Мы очень хотели (да и сейчас хотим) именно рулонные или римские. Намного лучше смотрятся в кухне такого стиля.
:( Но пришлось отказаться от них, посмотрев, как они закрывают яркое солнце. У нас в кухонном окне солнце так перемещается, что придется держать шторы всегда закрытыми по утрам. А обычными шторам прикрываем только кусочек окна сбоку.
Но постоянно присматриваюсь к рулонным шторам. Думаю, если увижу те, которые подойдут по цвету, повесим непременно, несмотря на солнышко. :-)


я вот в творческихмуках на тему штор в детскую. с солнцем и просматриваемостью там похожая прблема. висячие не хочу, так как жрут много места. а окна 2. есть мысль сделать 2 слоя. например вниз рулон с блэкаутом , а сверху римскую полупрозрачную... если окна глублкие темную штру можно разместить внутрь.
еще как вариант есть системы-рулоны, крепящиеся на само пластиковое окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кухня как у вас размещена? по прямой? углом? можно выделить 1-2 стены графитом. а остальное сделать белым.
красный подоконник - оригинально. право на жизнь. конечго имеет. особенно, если муж хочет. шторы я бы под такую кухню делала или рулонные или римские. любые "висячие" как -то отдают в классику ( по моим понятиям). однотонные. цвет- белый. серый, графит, красный. в зависимости от выбранного цвета стены и кол-ва союбственно самой красной мебели.
вооот


Кухня будет буквой Г, остаются свободными: стена с окном и стена, напротив "длинной" части кухни :)

Про шторы - я тоже о римских думаю. Сначала вообще думала о жалюзях, но текстиль все-таки хочется :)

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже буквой Г, но симметрично. и стена с окном-пустая. я сдела 2 стены, где мебель темными, фактически в цвет фасадов, а остальные белыми. а что планируете на длинной пустой стене?

жалюзи не стоит. я 5 лет жмла с жалюзи на кухне- очень не уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант сделать все стены серыми, точнее серебристыми. тменно с таким алюминиевым эффектом.но столешницу=белую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня тоже буквой Г, но симметрично. и стена с окном-пустая. я сдела 2 стены, где мебель темными, фактически в цвет фасадов, а остальные белыми. а что планируете на длинной пустой стене?
жалюзи не стоит. я 5 лет жмла с жалюзи на кухне- очень не уютно.


Стена с окном у меня тоже пустая будет, просто широкий подоконник, на котором сидеть можно (у нас окно на кухне очень низкое, как раз сидеть удобно :) ).

На длинной пустой - телевизор повешу плоский. :) Коряво объясняю. Вот наша квартира:
cсылка cсылка
Только тут площадь почему-то 11 кв. м. у кухни (плюс 0,9 на кладовку), а у нас по обмерам БТИ 12,5. Дык вот, гарнитур будет стоять буквой Г, длинная часть буквы - по той стороне, где на плане плита нарисована, короткая часть буквы - вместо кладовки. Там где на плане мойка нарисована (стена напротив окна), там будет стоять стол. А та стена, которая рядом со входом (напротив длинной части кухонного гарнитура) - она будет пустой и там будет телек. Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×