Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nuaset

Кто остался доволен работой дизайнера?!Скиньте контанты!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Никто не смневается, что нормальный человек из среднего класса, не сможет позволить себе дизайн за 1000 долларов, да и покупка плитки в Экстайле, вряд ли ему по-карману.

... что дизайнер увеличивает стоимость в 2 раза

вроде вы так обычно говорите все правильно и логично, а с вашим появлнием стало больше ярких тем и обсуждений, но некоторые высказывания удивляют...

Если мы будем учитывать тот уровень квартир который публикуют в ИВД (не Салон, где объекты по-богаче), если мы представим сколько салонов плитки по Москве, схожего сегмента...то можно будет понять, что бюджет 1000 дол. за кв.м. - это минимум для среднего класса. Что вы называете средним классом? Что такое 100 тыс.дол. для квартиры в 100 кв.м. на мебель, сантехнику, материалы, работу?

Относительно увеличения в 2 раза - мне кажется вы не очень понимаете механизм, причины, по которым обращаются к дизайнеру.

У заказчика есть определенный бюджет. Он обращается не для того, чтобы ему дизайнер потратил 2 бюджета, а для того, чтобы за эти немалые деньги создать красивый объект, который без дизайнера создать не под силу... Т.е. эти деньги все равно были бы потрачены, но с дизайнером результат будет выглядеть красивее, возможно уютнее и самое интересное - ДОРОЖЕ. Т.е. засчет дизайна - визуальная оценка объекта кажется более дорогой, чем реально в нее вложено средст ! Т.е. в действительности, получается наоборот экономия...не говоря уже о том, что дизайнер знает где можно взять дешевле или выбить скидочку из поставщика...

1. В москве много салонов плитки, но первых поставщиков этой плитки с единых складов есть ограниченное количество, не так ли?

2. 100 000 тыс. доларов для квартиры в 100 кв.м. - это уровень Салон Интерьер, а не среднего класса. Баджет 1000 долларов за кв.м. - это важе мнение и желание, а не реальность жизни

3. Что такое средний класс - читайте про целевую аудиторию журнала ИВД, это открытая информация, а не закрытая

4. Когда к работе приступает дизайнер, то бюджет который представлял и имел себе клиент увеличивается в 1,5 - 2 раза. Важно понять о коаком бюджете мы говорили, я говорил про ремонт, а вы что имеете в виду?

5. Когда вы говите о СТИЛЬНОМ и ДОРОГОМ дизайне - это классно, не забудьте сказать, за счет чего он достигается. Явно не за счет прямых стен, дешевых обоев и плитки положенной ровными квадратами. Ещераз подчеркну, любой заказчик услуг дизайнера должен понимать, что для того, чтобы иметь краситвый и уютный дом, он должен потратить денег больше, чем он планировал. А так же должен понимать, что дизайн-проект удорожает его затраты на ремонт и для людей с ограниченным бюджетом за частую нельзя сделат дизайн в стиле Гауди, даже если он ему и нравиться. Искренне верю, что одна из задач профессионального дизайнера это не сделать готовый и красивый дизайн проект, а сделать функциональный и оптимальный по затратам дизайн-проект, при этом клиент должен понимать в какие деньги ему обойдется реализация дизан-проекта, авторский надзор и т.п.

Меня сильно удивляет, что "ветераны" данного сайта рассуждают о дизайне интерьера с позиции красоты, творчества и т.п., но при этом никто не помог ни одним советом, что ждать и какие деньги готовить для того, что бы квартира была действительно уникальной и функциональной.

Цитата: ИВД №4 2007 г. - ....квартира получилась красивой, архитектор использовал натуральные материалы: золото и мрамор... Вот г-да, тусующиеся здесь дизайнеры, скажите, пожалуйста, много ли у вас таких клиентов, готовых оплатить действительно красивую квартиру?

Уважаемые посетители, ищущие своего дизайнера, помните, что ЛЮБОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДИЗАЙНЕРУ УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ МИНИМУМ В 1,5 - 2 РАЗА. Это не значит, что не надо обращаться, скорее наоборот. Действительно вы получите красивую, уникальную и функциональную квартиру, которую вы даже представить не могли. И прав VIТ - это стоит потраченных денег. Важно другое, вы должны быть готовы к увеличению бюджета.

Если вы не решили для себя, что сможете увеличить бюджет или потратить дополнительные деньги, не спешите, сходите на бесплатные консультации дизайнеров и архитекторов, которые регулярно проводит ИВД, покажите свои квартиры, составьте свое мнение: нужен вам или нет дизайн-проект, а потом ищите своего дизайнера. Есл кому интересно, как подобрать дизайнера, с удовольствием поделюсь своими знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мне очень нужен дизайнер. Хотя в общих чертах представляю свою квартиру. Мне не нужно супер оригинальных идей. 4-х комн.квартира 110 кв.м. , панельный дом. Сильно не разгуляешься. Бетонная коробка , без отделки. Просто я боюсь,что одной бригадой строителей не обойдешься (хотя у многих получается). Я хочу удобное жилье, спокойное, уютное. Но в ремонте меня пугает всё: согласование, черновые работы, электрика, раскладка плитки, пола и т.д. И выбор отделочных материалов. В магазинах глаза разбегаются, хочется ВСЁ. Надо человека, который упорядочил бы это всё. Но как его найти! И неужели это так дорого !? Планирую бюджет около 2,5 млн.р. ( из мебели сразу кухня,шкаф-купе, остальное потом) Реально? Отзовитесь кто может помочь.

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Когда к работе приступает дизайнер, то бюджет который представлял и имел себе клиент увеличивается в 1,5 - 2 раза. Важно понять о коаком бюджете мы говорили, я говорил про ремонт, а вы что имеете в виду?

Уважаемые посетители, ищущие своего дизайнера, помните, что ЛЮБОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДИЗАЙНЕРУ УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ МИНИМУМ В 1,5 - 2 РАЗА.

под словом бюджет, я имею в виду объем денежной массы необходимой для того, чтобы превратить голую коробку в квартиру, пригодную для комфортного проживания. Т.е. это мебель, отчелочные и строительне материалы, работа отделочников, декор, сантехника и т.д.

Так вот, могу утверждать, что бюджет квартир, публикуемых в данном журнале начинается от 1000 дол. за кв.м., а чаще находится в диапозоне 2000-3500дол. В Салоне нижний диапозон 4000, но скорее это от 5000дол.

Кстати, бюджет действительно частенько увеличивается от планируемого, но без дизайнера это происходит не менее часто, чем с дизайнером, т.к. аппетит приходит во время еды. А дизайнер наоборот зачастую, понимая размер бюджета, может спрогнозировать какого уровня кухню или сантехнику лучше купить. Опять же, нормальному дизайнеру важно закончить объект, что невозможно, если бюджет закончился, согласитесь...

У меня все таки складывается впечатление, что вы очень понимаете кто такой заказчик и дизайнер. Заказчику хватило ума заработать на объект и его наполнения. Точно так же он проведет изучение финансового вопроса - поговорит с друзьями, коллегами, которые через это прошли. Пообщается с несколькими дизайнерами и задаст им этот вопрос среди прочих. А у вас получается, что заказчик - это такой глупенький несознательный человек, который вообще ничего не понимает и вообще непонятно как жил до этого времени. Дизайнер ему сказал - будет мрамор и золото, а заказчик безмолвно согласился. Мрамор мы не очень любим, но на примере последних ван могу сказать как было. Заказчице понравилась коллекция плитки всего лишь попсовой fap, но с декорами из сусального золота. Подсчитали - получилось около 1000000. Сами прифигели, естественно заказчик сказала нет. вышли из положения - часть декора заменили фактурной поверхностью, покрытой краской золотой, плюс сами сделали сусальное золото на гипсовом карнизе. Получилось на 30% дешевле и заказчик прекрасно понимал бюджет этой комнаты и принимал решения о его величине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Когда к работе приступает дизайнер, то бюджет который представлял и имел себе клиент увеличивается в 1,5 - 2 раза. Важно понять о коаком бюджете мы говорили, я говорил про ремонт, а вы что имеете в виду?

Уважаемые посетители, ищущие своего дизайнера, помните, что ЛЮБОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДИЗАЙНЕРУ УВЕЛИЧИВАЕТ СТОИМОСТЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ МИНИМУМ В 1,5 - 2 РАЗА.

под словом бюджет, я имею в виду объем денежной массы необходимой для того, чтобы превратить голую коробку в квартиру, пригодную для комфортного проживания. Т.е. это мебель, отчелочные и строительне материалы, работа отделочников, декор, сантехника и т.д.

Так вот, могу утверждать, что бюджет квартир, публикуемых в данном журнале начинается от 1000 дол. за кв.м., а чаще находится в диапозоне 2000-3500дол. В Салоне нижний диапозон 4000, но скорее это от 5000дол.

Кстати, бюджет действительно частенько увеличивается от планируемого, но без дизайнера это происходит не менее часто, чем с дизайнером, т.к. аппетит приходит во время еды. А дизайнер наоборот зачастую, понимая размер бюджета, может спрогнозировать какого уровня кухню или сантехнику лучше купить. Опять же, нормальному дизайнеру важно закончить объект, что невозможно, если бюджет закончился, согласитесь...

У меня все таки складывается впечатление, что вы очень понимаете кто такой заказчик и дизайнер. Заказчику хватило ума заработать на объект и его наполнения. Точно так же он проведет изучение финансового вопроса - поговорит с друзьями, коллегами, которые через это прошли. Пообщается с несколькими дизайнерами и задаст им этот вопрос среди прочих. А у вас получается, что заказчик - это такой глупенький несознательный человек, который вообще ничего не понимает и вообще непонятно как жил до этого времени. Дизайнер ему сказал - будет мрамор и золото, а заказчик безмолвно согласился. Мрамор мы не очень любим, но на примере последних ван могу сказать как было. Заказчице понравилась коллекция плитки всего лишь попсовой fap, но с декорами из сусального золота. Подсчитали - получилось около 1000000. Сами прифигели, естественно заказчик сказала нет. вышли из положения - часть декора заменили фактурной поверхностью, покрытой краской золотой, плюс сами сделали сусальное золото на гипсовом карнизе. Получилось на 30% дешевле и заказчик прекрасно понимал бюджет этой комнаты и принимал решения о его величине...

Скажите, пожалуйста, сусульное золото на гипсовом карнизе сколь лет простоит в ванной комнате? Зачем просчитывать попсовый ФАР с декорами из сусального золота - порядок цен очевиден для любого практикующего дизайнера и без просчета, и как правило, уже при подборе плитки обсуждается бюджет клиента - вы что просчитали по принципу, а вдруг пркатит...денюшек слупим с клиента? Кстати, я больше не собираюсь на этом форуме оправдываться за то, чего не говорил. Я люблю своих клиентов, и не считаю их глупыми, просто считаю, что не надо пытаться предложить клиенту то, что он потом не потянет по деньгам и по каждому чиху и вздоху в дизайн-проекте, клиент должен информироваться в последствиях, выраженных в деньгах, а не виртуальной красоте, за которую он выложит и так деньги.

Все, что вы говорие - это правильно. Вот только клиентов, которые идут на эксперементы с декорированием ванн - 1 на 20. Очень за вас рад, вам повезло с клиентом. В вашем случае хороший пример: положить описанную плитку ФАР с декором будет стоить в 1,5-2 раза дороже, чем положить ту же испанскую или итальянскую плитку ведущих производителей - у них технология кладки разная, при этом можно сделать классный дизайн и из той и из другой плитки. Например: мастер возьмет за керамогранитную итальянскую плитку от 800 руб за кв.м., а за декоры из сусального золота от 1500 руб. за кв.м., и будет прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заказчика есть определенный бюджет. Он обращается не для того, чтобы ему дизайнер потратил 2 бюджета, а для того, чтобы за эти немалые деньги создать красивый объект, который без дизайнера создать не под силу... Т.е. эти деньги все равно были бы потрачены, но с дизайнером результат будет выглядеть красивее, возможно уютнее и самое интересное - ДОРОЖЕ. Т.е. засчет дизайна - визуальная оценка объекта кажется более дорогой, чем реально в нее вложено средст ! Т.е. в действительности, получается наоборот экономия...не говоря уже о том, что дизайнер знает где можно взять дешевле или выбить скидочку из поставщика...

Полностью согласна!!! А еще было множество примеров, когда счастливый обладатель новой квартиры думает, что он сам себе дизайнер. Затем тратит много сил и денег покупая и укладывая не те отд материалы, потом отчаивается и обращается к дизайнеру. И как результат, переходит в категорию людей знающих, для чего существуют дизайнеры. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×