Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nuaset

Кто остался доволен работой дизайнера?!Скиньте контанты!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

хороший дизайнер это который делает проект под клиента в его ценовой группе и не подводит его под монастырь и в долги

Да здравствуют лознги, долой экономика.

Я так понимаю, что хороший дизайнер готов ездить бесплатно по магазинам с клиентом в течении недели, а то и месяца, пока клиент не выберет мебель под свой "размытый" бюджет и авторский надзор за выполнением готового дизайн-проекта хороший дизайнер тоже делаете бесплатно. А когда делается дизайн-проект, то хороший дизайнер не говорите о содержании фенола в нашей мебели или качестве фурнитуры, важно что бюджет подходит...

Правильно я понял вашу мысль?

А не ездят? Только не говорите, что все выдают проект с подобранной мебелью и адресами и делают ручкой.

На счет выездов - бывает и другое:

Ездила по полгода и более. И стойка и отделки. Успокаивала, убеждала, искала такое, но с перламутровыми пуговицами. БЕСПЛАТНО. И мои знакомые ездят, Часто за символическую плату.

Сейчас беру за выезды, т.к. хотя бы проезд и питание оплачивать. Да и начальство не одобряет;) Но к примеру, сейчас веду 3 проекта из чистой симпатии к заказчикам.

А были моменты когда забивала, а потом долго жалела, что заказчик въехал не в дом своем мечты и не доволен результатом

Потому что важен результат - важна гармония.

И опять же это был не лозунг, а мысль к которой пришла за 10 лет, убив ни один проект и ни оду идею и, попортив море нервных клеток себе и своим заказчикам.

И экономика тут "при чем" очень относительно. Да кушать хочется и за работу денег получать тоже, но цену этой работы мы определяем сами - ровно столько, сколько мы себя ценим. И это не мешает делать скидки и одолжения%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, душа в дизайне самое важное, да и разочарования много. К сожалению, подбор мебели и выезды по магазинам - это не бесплатное удовольствие, как и авторский надзор, не бывает чудес. Дизайн - это сложная и достаточно тяжелая работа, по-мимо творчества, поэтому я и против лозунгов про довольного клиента, потому что клиент должен всегда быть доволен, иначе это не дизайн интерьера, да и деньги он за это заплатил. Если ему еще по гармонию рассказать - то это уже обман чистейшей воды, вы взяли на себя обязательство сделать клиенту гармонию.

Понимаете, экономика - это базис,сказал великий Ленин и все согласились) Цену дизайнеру может дать только клиент, который платит деньги, а не сам дизайнер, оценивший свою стоимость)) Да и начальство никогда не бывает против, когда их дизайнеры мотаются по клиентам бесплатно, клиент ведб за это начальству деньги заплатил.

Просто обидно одно, когда люди творческие и несомненно талантливые начинают говорить лозунгами о довольных клиентах, то эффект обратный получается - плохой и типовой дизайн-проект, да еще и обманутый клиент. Нельзя скзать клиенту, что мы вам нададим кучу бунусов и скидок и у вас все будет ОК, надо просто бростить себя оценивать и рассказывать клиенту каждый шаг, ЗА КОТОРЫЙ ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ - а далее творчесво и гармония для довольного клиента.

Вернемся к истокам беседы:) Любое обращение к профессиональному дизайнеру удорожает ремонт минимум в 1,5-2 раза (материалы, перепланировка, декоративка и т.п.). Это должны знать все клиенты и понимать, а не выслушивать лозунг о гармоничном и уникальном интерьере, он по определению таким должен получиться, клиент за это платит вам деньги.

Более того, как человек, у которого своя архитектурно-стороительная компания, уже лет 8 на рынке, я соглашусь с вами, что мы пропускаем каждого клиента через себя, но не поверю про альтруизм по магазинным поездкам с клиентом и подбору мебели для его квартиры или любимого домика - это затратный вид услуги, и как правильно вы заметили, таланты тоже кушают и замечу, очень не слабо кушают:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к истокам беседы:) Любое обращение к профессиональному дизайнеру удорожает ремонт минимум в 1,5-2 раза (материалы, перепланировка, декоративка и т.п.). Это должны знать все клиенты и понимать, а не выслушивать лозунг о гармоничном и уникальном интерьере, он по определению таким должен получиться, клиент за это платит вам деньги.

Более того, как человек, у которого своя архитектурно-стороительная компания, уже лет 8 на рынке, я соглашусь с вами, что мы пропускаем каждого клиента через себя, но не поверю про альтруизм по магазинным поездкам с клиентом и подбору мебели для его квартиры или любимого домика - это затратный вид услуги, и как правильно вы заметили, таланты тоже кушают и замечу, очень не слабо кушают:)

не согласна на счет цены. Не будем тут говорить о скидках, выбиваемых для клиента, а то тут опять шум поднимется на 40 листов, но,согласитесь согласованные планировка, выводы, отделки, сантехника, мебель экономят денег не своим существованием, а тем, что заказчик не потребует сносить стену после возведения и не будет 10 раз переносить унитазы из одного угла в другой и перевыбирать раковину. А еще видела плитку снимают и перекрашивают по 20 раз:)

Может я и не талант, но кушаю я вполне умерено:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсуждение закрыть, а то уж больно на флуд начинает походить :fund02052:

Вы опять абсолютно правы:) Тут надо, правда, не тему закрывать, а раздел форума:)) Изначально мы его задумывали, как помощь посетителям в вопросе ремонта и дизайна интерьера, а не площадку для поиска клиентов и тем паче, не рекламную площадку своих услуг:))) Скажите, Iffa, всем, какую школу вы заканчивали по дизайну интерьера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсуждение закрыть, а то уж больно на флуд начинает походить :fund02052:

Вы опять абсолютно правы:) Тут надо, правда, не тему закрывать, а раздел форума:)) Изначально мы его задумывали, как помощь посетителям в вопросе ремонта и дизайна интерьера, а не площадку для поиска клиентов и тем паче, не рекламную площадку своих услуг:))) Скажите, Iffa, всем, какую школу вы заканчивали по дизайну интерьера?

Зря, раздел вполне рабочий. И в любом случае, реклама повляется и дизайнеров-строителей-подрядчиков-поставщиков тут находят

МАРХИ я заканчивала. Кафедра "дизайн архитектурной среды"

надеюсь, это не пройдет, как реклама ВУЗа?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсуждение закрыть, а то уж больно на флуд начинает походить :fund02052:

Вы опять абсолютно правы:) Тут надо, правда, не тему закрывать, а раздел форума:)) Изначально мы его задумывали, как помощь посетителям в вопросе ремонта и дизайна интерьера, а не площадку для поиска клиентов и тем паче, не рекламную площадку своих услуг:))) Скажите, Iffa, всем, какую школу вы заканчивали по дизайну интерьера?

Зря, раздел вполне рабочий. И в любом случае, реклама повляется и дизайнеров-строителей-подрядчиков-поставщиков тут находят

МАРХИ я заканчивала. Кафедра "дизайн архитектурной среды"

надеюсь, это не пройдет, как реклама ВУЗа?;)

Конечно нет, реклама Вуза - это очень полезное дело, да и школа хорошая в Архитектуре. Я предлагаю вам открыть раздел "как подобрать дизайнера" или что должен знать клиент, задумавший дизайн-интерьера, можно назвать тему "что такое дизайн-проект и как с ним бороться". В этом случае вы совместите рекламу с полезным делом и станете экспертом, в чем я не сомневаюсь.

Никто не против, чтобы здесь находили поставщиков или подрядчиков, немного обидно за доброе имя ИВД, которое дало вам такую площадку, а вы рекламируя свои услуги, забываете сказать о финансовых последствиях, а по русски "о деньгах на которые попадает клиент, заказав дизайн-проект". Я еще бы понимал, если бы здесь тусовалась лакшери аудитория, это ей все равно:))

Еще раз, согласен с вами, чтобы форум не превращался во флуд и прочее дилетанство, надо наверное вводить раздел с комментаиями специалистов на комментарии посетителей форума, а то тут городской технадзор штукатуров пристраивает, а город в этот момент рушат...не порядок:)) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсуждение закрыть, а то уж больно на флуд начинает походить :fund02052:

Вы опять абсолютно правы:) Тут надо, правда, не тему закрывать, а раздел форума:)) Изначально мы его задумывали, как помощь посетителям в вопросе ремонта и дизайна интерьера, а не площадку для поиска клиентов и тем паче, не рекламную площадку своих услуг:))) Скажите, Iffa, всем, какую школу вы заканчивали по дизайну интерьера?

Зря, раздел вполне рабочий. И в любом случае, реклама повляется и дизайнеров-строителей-подрядчиков-поставщиков тут находят

МАРХИ я заканчивала. Кафедра "дизайн архитектурной среды"

надеюсь, это не пройдет, как реклама ВУЗа?;)

Конечно нет, реклама Вуза - это очень полезное дело, да и школа хорошая в Архитектуре. Я предлагаю вам открыть раздел "как подобрать дизайнера" или что должен знать клиент, задумавший дизайн-интерьера, можно назвать тему "что такое дизайн-проект и как с ним бороться". В этом случае вы совместите рекламу с полезным делом и станете экспертом, в чем я не сомневаюсь.

Никто не против, чтобы здесь находили поставщиков или подрядчиков, немного обидно за доброе имя ИВД, которое дало вам такую площадку, а вы рекламируя свои услуги, забываете сказать о финансовых последствиях, а по русски "о деньгах на которые попадает клиент, заказав дизайн-проект". Я еще бы понимал, если бы здесь тусовалась лакшери аудитория, это ей все равно:))

Еще раз, согласен с вами, чтобы форум не превращался во флуд и прочее дилетанство, надо наверное вводить раздел с комментаиями специалистов на комментарии посетителей форума, а то тут городской технадзор штукатуров пристраивает, а город в этот момент рушат...не порядок:)) Спасибо.

вот Я-то Вам чем не угодила?:)

Я вообще клиентов не ищу особо, а занимаюсь словоблудием. на работе простой: Лакшари - клиенты по заграницам разъехались или миллионы зарабатывают. вот и сижу тут, чтобы навыки не потерять:)

Тут, слава богу, спама "посоветуйте-пишите мне" (у всех один IP и по паре сообщений), как пару лет назад не такой частый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю обсуждение закрыть, а то уж больно на флуд начинает походить :fund02052:

Вы опять абсолютно правы:) Тут надо, правда, не тему закрывать, а раздел форума:)) Изначально мы его задумывали, как помощь посетителям в вопросе ремонта и дизайна интерьера, а не площадку для поиска клиентов и тем паче, не рекламную площадку своих услуг:))) Скажите, Iffa, всем, какую школу вы заканчивали по дизайну интерьера?

Зря, раздел вполне рабочий. И в любом случае, реклама повляется и дизайнеров-строителей-подрядчиков-поставщиков тут находят

МАРХИ я заканчивала. Кафедра "дизайн архитектурной среды"

надеюсь, это не пройдет, как реклама ВУЗа?;)

Конечно нет, реклама Вуза - это очень полезное дело, да и школа хорошая в Архитектуре. Я предлагаю вам открыть раздел "как подобрать дизайнера" или что должен знать клиент, задумавший дизайн-интерьера, можно назвать тему "что такое дизайн-проект и как с ним бороться". В этом случае вы совместите рекламу с полезным делом и станете экспертом, в чем я не сомневаюсь.

Никто не против, чтобы здесь находили поставщиков или подрядчиков, немного обидно за доброе имя ИВД, которое дало вам такую площадку, а вы рекламируя свои услуги, забываете сказать о финансовых последствиях, а по русски "о деньгах на которые попадает клиент, заказав дизайн-проект". Я еще бы понимал, если бы здесь тусовалась лакшери аудитория, это ей все равно:))

Еще раз, согласен с вами, чтобы форум не превращался во флуд и прочее дилетанство, надо наверное вводить раздел с комментаиями специалистов на комментарии посетителей форума, а то тут городской технадзор штукатуров пристраивает, а город в этот момент рушат...не порядок:)) Спасибо.

вот Я-то Вам чем не угодила?:)

Я вообще клиентов не ищу особо, а занимаюсь словоблудием. на работе простой: Лакшари - клиенты по заграницам разъехались или миллионы зарабатывают. вот и сижу тут, чтобы навыки не потерять:)

Тут, слава богу, спама "посоветуйте-пишите мне" (у всех один IP и по паре сообщений), как пару лет назад не такой частый

Извините, не хотел обидеть! просто иногда словоблудие профессионала - кладезь знаний для клиента:) Просто форум задумывался как энциклопедия знаний для тех кто решил сделать ремонт, а не для тех кто по эскизам дизайнера может нарисовать строительную смету, да еще и с удовольствием..обидно, надо менять формат форума, еще раз спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не смневается, что нормальный человек из среднего класса, не сможет позволить себе дизайн за 1000 долларов, да и покупка плитки в Экстайле, вряд ли ему по-карману.

... что дизайнер увеличивает стоимость в 2 раза

вроде вы так обычно говорите все правильно и логично, а с вашим появлнием стало больше ярких тем и обсуждений, но некоторые высказывания удивляют...

Если мы будем учитывать тот уровень квартир который публикуют в ИВД (не Салон, где объекты по-богаче), если мы представим сколько салонов плитки по Москве, схожего сегмента...то можно будет понять, что бюджет 1000 дол. за кв.м. - это минимум для среднего класса. Что вы называете средним классом? Что такое 100 тыс.дол. для квартиры в 100 кв.м. на мебель, сантехнику, материалы, работу?

Относительно увеличения в 2 раза - мне кажется вы не очень понимаете механизм, причины, по которым обращаются к дизайнеру.

У заказчика есть определенный бюджет. Он обращается не для того, чтобы ему дизайнер потратил 2 бюджета, а для того, чтобы за эти немалые деньги создать красивый объект, который без дизайнера создать не под силу... Т.е. эти деньги все равно были бы потрачены, но с дизайнером результат будет выглядеть красивее, возможно уютнее и самое интересное - ДОРОЖЕ. Т.е. засчет дизайна - визуальная оценка объекта кажется более дорогой, чем реально в нее вложено средст ! Т.е. в действительности, получается наоборот экономия...не говоря уже о том, что дизайнер знает где можно взять дешевле или выбить скидочку из поставщика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×