Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яната

Новая квартира - помогите с дизайном и не только... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Яната, здравствуйте!

Хочу высказать Вам свое восхощение - четверо детей - Вы молодец,

а также молодец, что для Вас главное в обустройстве квартиры - их пожелания, интересы. Уважаю.

Смотря на последний чертеж у меня возникли вопросы.

1. В кухне-гостинной столу отводится второй план? Вы стараетесь не акцентровать на него внимание, чтобы было пространство для отдыха и игр?

2. Телевизор собираетесь смотреть всей семьей на диване в гостинной?

3. Достаточно ли Вам будет кухонной мебели? На рисунке для нее отведено мало места, если учесть объем посуды, техники, приготовляемой пищи, то это довольно мало. Вы планируете в гостинной несколоько сервантов?

4. Не пропадет ли через 3-4 года у девочек желание спать на высоте? Они растут. Чтобы не переделывать через это время мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного переделала кухню-гостинную,

может на что-то натолкнет.

Мне кажется что это должно быть большое помещение, где будут ганять мальчишки,

мешая смотреть телевизо сестрам, в то время как мама готовит обед :-)

И спальня у родителей должна быть большой,

Вы очаг семьи и детям очень нравится приходить с утра

погреться к родителям.

:-)

pict1_245473.jpg#800#555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rayon, огромнющее спасибо! Я этот стол сама не знала куда бы приткнуть, а как Вы предложили - просто отлично и стол встает и диван! Правда, немножко жалко косую стенку в прихожей, которую муж придумал... Но все-таки Ваш вариант для жизни больше подходит.

А что Вы обозначили на плане прямоугольником с зеленой точкой? И желтым пр-м где спотркомплекс?

Отвечаю на Ваши вопросы: ну со столом я уже сказала, сама не знала куда его деть. Для посуды хочу не сервант а буфет, у меня же кантри.

Ну а если девчонки передумают спать в своих нишах - поставлю им кровати, хоть места там и немного совсем. Но шкафы-то все равно нужны!

А у меня вот такая просьба: помогите мне с эллектрикой. Вот я думаю: в коридоре - люстра? (одна?) В гостинной наверное над диваном свой свет (может бра?), над столом свой, и в кухне свой - так? А в спальнях... а розетки еще - где их делать и на какой высоте? ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Серый квадратик с зеленой точкой :( - это буфет с цветком сверху, я просто очень люблю комнатные цветы, вот и занесло когда представляла Вашу квартиру ;-)

Желтый квадратик - это мат, для спортивного уголка.

По поводу высоты розеток и выключателей постараюсь узнать точно позже,

а так выключатели - на уровне опущенной руки взрослого человека,

а розетка - 10 см от пола, но я еще уточню.

по поводу потолка - из чего он будет?

В коридоре хочу реализовать у себя и предлагаю Вам следующее.

Либо три, либо две точки, светильники в виде маленького бра - направляемые (кстати я это видела на фоуме, только не помню у кого) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яната, созрела поделиться с Вами своими задумками по поводу оформления детского игрового - спортивного уголка.

Организовать уголок в виде корабля, т.е.

- подиум - с выдвижными ящиками, люками для хранения игрушек

- закидать мягими подушками, там всегда дети могут организовать себе уютное местечко

- навесить с двух сторон сетку-тюль, в первоночальном виде собрать по сторонам, но можно и освобождать

- с одной или с двух сторон сделать перило, как на карабле

- поставить настоящий штурвал

- подвесить канат, канатную лесенку

- шведская стенка

- сундук

Скаже чесно, не ореализовали так как почему-то в трехкомнатной квартире, для семьи из трех человек не нашлесь для этого места ;-)

Буду делать что-то на подобие на балконе, уже сейчас обшила вагонкой, повешу сетку, картинки в круглой рамке в виде иллюминаторов, сундук с подушкой сверху, штурвал на стену, моя дочь не может дождаться когда же мы это сделаем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской такой уголок - здорово! мне не приходило в голову оформить это как-то тематически. И подиум с ящиками мне нра, и вообще... Буду думать. Только у меня еще вот какая мысль бродит - детишки любят всякие убежища на высоте. Чтобы со шв. стенки можно было перелезть куда-нибудь, а не просто вниз слезать. Может, устроить им площадку на гардеробе - есть у меня такой невысокий из 60-х годов. Покрасить его под прованс...

Еще вот думаю... У нас на потолке задуманы балки декоративные, так вот, сделать там столб вертикальный, такой же как балки эти, на нем зацепки чтоб карабкаться - как на скалодроме, а на верху - переход к шв. стенке, напр. рукоход...

Как сделаете на балконе - покажите.

Да, вот только я не поняла - а занавесочки тюлевые причем здесь? Они-то как к морской теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, вот только я не поняла - а занавесочки тюлевые причем здесь? Они-то как к морской теме?


Может я не правильно выразилась.
Идея была создать либо эффект парусов,
либо что-то в стиле рыболовной сети. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×