Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sewerint

Выбираю дверь- ЗДИ или Софья.

Рекомендуемые сообщения

Нужна дверь на санузел.

Понравились двери этих производителей:

1) cсылка

2) cсылка, дверь тип 300, серия кристал.

Двери внешне очень похожи. Разница- у Софьи наличник телескопический ( мне это удобно для того чтобы загнать под наличник плитку)

Удручает разница -почти на 4000 руб Софья дороже ( полотно с коробкой и наличником).

Материал обшивки у ЗДИ - только шпон. У Софьи - есть еще ламинатил.

Что посоветуете друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ЗДИ живьем видели? Про Софью ничего не скажу, не видела, а ЗДИ смотрела. Где-то писала уже об этом. Выглядят, как пленкой обтянутые (помните раньше многие так делали - пленкой-самоклейкой двери обклеивали), а кромки ногтем сдираются. Каюсь, я в магазине тихонько ноготком поскребла уголок - сразу все ободралось) :(

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас тоже Софья, мы довольны.


А что лучше у Софьи взять - ламинат или шпон. Интересует цвет Венге. И стоит ли шпон брать на санузловую дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила Софью - шпон венге, пользуюсь правда дверьми всего 3 недели, но есть небольшое разочарование, которое собственно появилось сразу, как поставили. Дело в том, что шпон на наличниках достаточно сильно отличается по качеству от шпона на дверях. Наличники все какие-то потертые, что-ли. Видны по всей длине светлые проплешины. У меня уже сын подобрал фломастер по цвету и ходит по квартире и подкрашивает. Причем съездила на Нахимовский в тот салон, где покупала, и специально обратила внимание на те наличники, что у них там стоят - там такого эффекта нет. Двери в ванной ведут себя пока совершенно нормально, но сейчас я бы взяла уже ламинат, а не шпон. Именно у Софьи, мне кажется, двери из ламината очень прилично сделаны, а ходить мимо дверей можно не с такими опасениями, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил себе двери от ЗДИ, правда, не венге, а светлый дуб.

Чиба правильно пишет - немного напоминает плёнку из советских времён. Качество и внешний вид, действительно, соответствуют цене.

Обслуживание на заводе тоже совком отдаёт. Кроме того, когда мои строители стали устанавливать двери, оказалось, что все коробки больше на 10-15 см. За каким я тогда замерщика вызывал и платил ему?! Пришлось моим работягам спиливать лишнее.

Теперь считаю, что лучше переплатить 2-4 тыс. за дверь, но взять всё-таки покачественнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все коробки в квартире рабочии подгоняли на месте тк дверные проемы всеже отличаются друг от друга

цвет красное дерево самые обычные гладкие полотна мб поэтому я эффекта пленки не вижу

наличники не шпонированны а дествительно покрыты пленкой

доборы из шпона только самые большие

поцвету не отличаются от полотен

ДОБВЛЮ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ТЕМЫ ОСМОТРЕЛА ДВЕРИ ЗДИ НА ОДНОЙ ВНИЗУНА РЕБРЕ НАШЛА СКОЛЫ 3-6 МАКСИУМ ДО 5ММ

Сообщение было изменено автором Пт Дек 07, 2007 21:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже поставили ЗДИ, шпон дуба.. кстати, это был единственный производитель дверей "модерн", где мы нашли шпон нужного цвета - натуральный дуб (правда по текстуре отличается от, например, дубового паркета, но цвет хорошо сочетается), у Софьи есть только золотистый и темный дуб. Выглядят двери отлично, а уж цена..за 4 двери отдали около 23 тысяч (причем все двери были с коробками и доборами на заказ, т.е. дороже раза в 2), а в Софье нам насчитали 50 тысяч :( (но мы все-равно там сначала заказали, но нас очень прокатили со сроками изготовления, обещали 8 р.д или около, что было очень критично для нас в тот момент, в результате за это время даже делать их не начали, вобщем заказ отменили).

единственный минус - в последнее время заметила несколько микротрещинок в шпоне на наличниках :(, не на всех, на 3-х из 16, но все-равно обидно..двери стоят с августа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×