Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей СПб

Каркас vs бревна

Рекомендуемые сообщения

Некоторые здешние чуваки хают каркасные дома, приводя экзотические аргументы наподобие каких то СНИПов ... Но если абстрагироваться от этих СНИПов и посмотреть объективно - что лучше каркасный дом или бревенчатый (брусовой) из материала естественной влажности ... Клееный брус я на затрагиваю, это совсем другой материал, как по цене, так и по характеристикам ... И давайте будем говорить про дачные дома, которые стоят в тихих местах и которые мы посещаем наездами ...

Народонаселение с тупым упорством продолжает любить бревенчатые дома, мол натурпродукт, экология и типа всё такое ... Но с точки зрения конструктива меня эти дома не вдохновляют ... Усадка в течении первых нескольких лет, большая материалоёмкость, большое количество косяков про монтаже дома, ибо щас их строят все кому не лень ... Да и отходов много получается, если выходить за пределы кратности 6, 3 и 2 метра ...

Месье, предлагаю подключиться к дисскуссии :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по конструктивнее можно? Реплики про гансов и иванов не несут никакой информационной пользы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за каркас. плюсы уже обсуждались не раз и не два. С точки зрения посещаемости наездами огромный плюс молой теплоемкости - приехали и быстро нагрели помещение до нужной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А по конструктивнее можно? Реплики про гансов и иванов не несут никакой информационной пользы ...

Если по конструктивнее тогда примерно так:
Вы сравниваете две совершенно разные технологии. Потому и ответы получите совершенно разные. Не конструктивнее моего, на уровне нравится - не нравится.

Все равно что сказать "что лучше тойота или фолькс - вот например битый старый фолькс хуже новой тойоты, а битая старая тойота хуже, хотя есть еще и модели у них разные..."

Ну а по существу скажу так: Мне больше чем срубы нравятся каркасники, но строить себе каркасник не стал. Хотя срубы мне вообще нравятся только когда это баня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Забавная точка зрения у Пирога ... То есть дача должна быть каменная?

Ну что Вы! Ни в коем случае не должна! Хотя вполне может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Некоторые здешние чуваки хают каркасные дома, приводя экзотические аргументы наподобие каких то СНИПов ... Но если абстрагироваться от этих СНИПов и посмотреть объективно - что лучше каркасный дом или бревенчатый (брусовой) из материала естественной влажности ... Клееный брус я на затрагиваю, это совсем другой материал, как по цене, так и по характеристикам ... И давайте будем говорить про дачные дома, которые стоят в тихих местах и которые мы посещаем наездами ...

Народонаселение с тупым упорством продолжает любить бревенчатые дома, мол натурпродукт, экология и типа всё такое ... Но с точки зрения конструктива меня эти дома не вдохновляют ... Усадка в течении первых нескольких лет, большая материалоёмкость, большое количество косяков про монтаже дома, ибо щас их строят все кому не лень ... Да и отходов много получается, если выходить за пределы кратности 6, 3 и 2 метра ...

Месье, предлагаю подключиться к дисскуссии :-)


Выискался тут.. И еще и таким апломбом. Рули поиском и не задавай с "тупым упорством" вопросы от которых уже оскомина у всех..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×