Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиа

Размещение стола

Рекомендуемые сообщения

У меня та же проблема-имеется два ребенка 9 и 3 лет,комната 18 метров-и ПРОБЛЕМА,какой и где поставить стол.(и сколько столов.)У вас ситуация легче в плане расположения окна-в принципе столы можно поставить по обе стороны.Но тут на форуме много раз звучало,что плохо,когда ребенок сидит спиной к двери,и если следовать этой мысли,то остается один лишь угол не спиной к двери :-(После долгих мучений я лично пока остановилась на варианте одного длинного стола вдоль одной из стен-пусть детский хлам лежит где то в одном месте :-))Причем если смотреть из коридора,стола не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого плохого в расположении стола, когда ребенок (любой человек) сидит спиной к двери? Это же дома, бояться нечего. Мне кажется, это надуманное требование. Гораздо важнее обеспечить хорошую освещенность и создать удобную рабочую обстановку, чтобы ничего не отвлекало и не мешало сосредоточиться. Ведь это прежде всего место для работы (учебы). Предусмотреть каждому ребенку свое место для его книг, тетрадей, разных школьных принадлежностей. Я бы отделила все, что связано с учебой (работой) от хобби, игрушек и т.п.(Хотя бы на отдельную полку).

Поэтому сделала бы каждому по рабочему месту - пусть небольшой, но отдельный стол и рядом на стене по паре книжных полок. По обе стороны от окна, например. Так и доступ к окну будет (чтобы легче проветривать было). Т.е. Ваш вариант 2. Плюс тумбочки на колесиках с ящиками, если очень нужны ящики.

Не волнуйтесь, что комната небольшая (ну что поделаешь?!). Дети ведь там будут спать и уроки делать, а остальное время их же там не запирают? :-) Они ведь живут с Вами во всей квартире :-)

---

Удачи!

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 25, 2007 14:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня та же проблема-имеется два ребенка 9 и 3 лет,комната 18 метров-и ПРОБЛЕМА,какой и где поставить стол.(и сколько столов.)....

Фиа, а где ваш план посмотреть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что такого плохого в расположении стола, когда ребенок (любой человек) сидит спиной к двери? Это же дома, бояться нечего. Мне кажется, это надуманное требование. 14:35.

Добавлю - надуманное для особо нервных ) Тем более особо фантазирующие могут придумать мнимую опасность даже из окна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×