Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лаура

профиль Veka vs KBE

Рекомендуемые сообщения

одна компания предлагает ставить Veka, другая - KBE.

кто какой может порекомендовать.

не так важна теплопроводность, как шумоизоляция

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звукоизоляция.... Много копий поломали уже по этому поводу. Если так уж сильно она волнует то надо ставить окна с раздельными створками, т.е. как в "сталинский" домах. Да не стекло а триплекс туда....

А ПВХ окошки конечно дадут эффект, но не всегда и не против всего спектра частот.

Если брать обычные системы, то хоть Veka, хоть KBE .... примерно одно и тоже будет.

Я уже много раз рекомендовал по оконным проблемам обращаться на специализированный форум - поищите мои сообщения.

а то как бы модераторы не сочли рекламой мою деятельность. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура, я тоже озаботилась в свое время этим вопросом и пошла на сайте акустик.ру. С сайта перебралась на фирму за звукоизоляционными плитами, заодно спросила про окна. Их ответ - ставить 2 независимых окона со стеклом 6 мм. У моих соседей по Садовому кольцу такие стоят. Кольца не слышно, но у нас толщина стен 59 см.

Я почесала в репе, посоветовалась с жабой и заказала на дачу профиль Veka потолще (7,5 см) и стекло 6 мм с двух сторон. Поставила, но ничего по эксплуатации сказать не могу - дом не закончен. Надеюсь, что мои самолеты слышно будет меньше. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они с триплексом и будут :)...чтоб проспект мира не слышать :)

просто разные компании предлагают разный профиль

2 окна/рамы, боюсь, не пройдут...дом хоть и кирпичный, но толщина стен не 59 см :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×