Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulius

Столешница+подоконник=барная стойка?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с объединением стола и подоконника? Насколько это удобно в использовании? Посетила идея вместо подоконника установить столешницу (шириной 65см и длинной 120см) и пользоваться ей как барной стойкой с чудесным видом из окна :(. Сомнения вносит ширина столешницы - всего 65см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подоконника у Вас какая? Если 65 см, как в типовых панельках, то для стойки, впрочем как и для обычного стола, это маловато, если 90, как в сталинках и домах старого фонда, это уже ближе к делу :-) И почему ширина именно 65? Столешницу ведь можно вырезать любой ширины.

Был в ИВД проект трехи в П44Т, там как раз была стойка-подоконник в эркерном окне. Сейчас пороюсь, может быть, найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, спасибо за оперативный ответ ;-). Высота получается как раз 93см - подходит для барной стойки. А ширину такую выбрала, т.к. пошла простым путем - на сайт Икея. Там столешница из массива дуба, на мой взгляд ничего так - вполне симпатичная... Вот она-то и есть шириной 65см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина подоконника - оконного проема какая? Для барной стойки особая ширина и не нужна, это все-таки не обеденный стол :-) Так, стаканчик поставить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, глубина проема всего-то 12см. Но! Барную стойку хотелось бы использовать и как обеденный столик ;-). Двум жильцам сего помещения должно хватить... Ну, пару гостей, может быть, зайдут на рюмку чая... Квартира однокомнатная, сильно не разгуляешься - "королевство маловато" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двоих и редких гостей, я думаю, такая столешница вполне подойдет :-) Она же будет достаточно длинной - 1,20 м. Вот смотрите: 12 см уйдет на подоконник, останется 53 - это нормальный запас для того, чтобы не упираться в стену коленками :-)

У меня на кухне раскладной икеевский стол шириной 70 см и длиной 90 см. Мы втроем с мужем и ребенком спокойно за ним умещаемся, для гостей, естественно, раскладываем.

Можно еще сделать так, как в этом проекте: cсылка , т.е. сделать высокую столешницу на одной ноге и креплением к стене под окном вплотную к подоконнику (только тогда делайте подоконник вообще без выступов). Полукруглый вариант позволит без проблем вместить 4-х человек :-)

В принципе, в ИКЕЕ режут готовые столешницы, единственно, не знаю, могут ли сделать полукруг. Еще можно посмотреть столешницы в Леруа Мерлен и узнать там, вырежут или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, Вы - моя спасительница!!! :-) Спасибо за ссылку - мне очень понравилась полукруглая форма! И отдельное спасибо за подсказку, что в ИКЕЕ режут столешницы ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×