Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Светильники в ванную комнату

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба к тем, кто по опыту или из практики пользования может подсказать. Сколько надо светильников точечных, встроенных в реечный потолок на ванную комнату размером 2.40 на 2.15. Дизайнер в плане указал 9 штук. А я вот думаю не много ли?? Щас где я живу пусть ванная комната и меньше по размерам , но и светильников всего 4 штуки. Буду очень признательна за ответы.

С уважением, Яблоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такие же размеры, светильников точечных 6, не помню на сколько ватт, 50 вроде.Я бы не отказалась от еще парочки, но поздно :) Если покажется слишком светло, то вкрутите лампочки слабее ватностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в проекте по электрике указано , что для ванной комнаты

надо 50 ватт на 1 кв.м. Можете исходя из площади и мощности светильников сами рассчитать их необходимое количество .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня в проекте по электрике указано , что для ванной комнаты
надо 50 ватт на 1 кв.м. Можете исходя из площади и мощности светильников сами рассчитать их необходимое количество .


мне также рассчитали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, то ды(( и 5 светильников мне должно быть достаточно....т.к. у меня 5 кв.м. только надо будет 50 вт....спасибо за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ванной 2,5*1,5 четыре светильника потолочных (плафоны в матовом стекле). Мужу хватает, а для себя я включаю дополнительное освещение над зеркалом в исключительные минуты make up :(

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большая просьба к тем, кто по опыту или из практики пользования может подсказать. Сколько надо светильников точечных, встроенных в реечный потолок на ванную комнату размером 2.40 на 2.15. Дизайнер в плане указал 9 штук. А я вот думаю не много ли?? Щас где я живу пусть ванная комната и меньше по размерам , но и светильников всего 4 штуки. Буду очень признательна за ответы.
С уважением, Яблоня


В дополнении можно сказать что в мебель для ванной сейчас крепят мощные довольно светильники, выбирая мебель можно на это обратить внимание.


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 07, 2007 16:49.
pict1_227540.jpg#199#150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×