Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алена

Помогите плз подобрать цвет встройки

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определиться с цветом встраиваемой техники. Кухня планировалась в неком стиле, условно обозначенном как "кантри" (г-н Polak! без уточнений плз - больше ничего не скажу, т.к. сама не знаю) - на стенке бежевая плитка квадратиками 10х10, мебель - МДФ пленочная под ольху. В том же ряду стоит большой белый холодильник, который ничем закрывать-встраивать не буду. С мойкой вроде определилась - рифленая нержавейка (после просмотров разных форумов цветные фрагранитные отпали). Посудомойку планирую полностью встраиваемую (с закрытой "мордочкой"). Будет еще висеть на кронштейнах белая микроволновка.

Осталось определиться с цветом вытяжки (белая-черная-нерж), газовой вар. поверхности (белая или черная эмаль, есть еще некий матовый антрацит, но точно НЕ нержавейка) и духовки.

Т.о. белый и нержавейка у меня уже присутствуют. Можно ли вводить еще и черный цвет или придерживаться этих двух?

Что скажут знатоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пше проше пани,но Вы соскачили от упоминания цвета столешницы ;-)

и ольха наверно тонирована под темный орех :-)

так что если выдерживать кантри,то белый форева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленочная МДФ ольха, тонированная под орех :(

Нет, просто рыженькая ольха.

С цветом столешницы пока тоже не определилась, думала сначала определиться со встройкой. Мне столешницу советовали "зеленый мрамор" как наиболее естественный цвет, больше всего подходящий к натуральной деревянной гамме кухни. Но у меня будет в кухне видна большая часть стены коридора серо-голубого цвета, и зеленый при этом совсем не в тему. Сначала я категорически отметала серую столешницу, склоняясь к разным "бежевым мраморам", максимально близким к цвету стен, чтоб не вводить новый цвет. Но теперь, если все же сделаю из нержавейки мойку и вытяжку, то серый подойдет больше.

Все-таки, Вы думаете, что кантри подразумевает белую технику? Мне почему-то представлялась больше черная. Плюс какие-нибудь черные кованые стулья и черный под старину фонарь над обеденным столом.

Ну вот, написала, прочитала, и как-то мрачно это все выглядит. Наверно, белая-таки лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, стилю "кантри" больше соответствует белый цвет.

А для столешницы лучше подойдет светло-серый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скучно получается - бежевый + серый, скукоти-и-ища... "кантри" это просто обобщенное название, что-то вроде "деревенский", а деревня, ИМХО, может быть какая угодно: русская, американская, средиземноморская, мексиканская, африканская, гаитянская, немецкая, китайская и т.д., и т.п. И что? все они подразумевают белую мебель в сочетании с бежевым и серым?!!! :(

Если Вы уже себе представили себе черную кованую мебель, или черные элементы, то видимо Вас тянет на "деревню" средиземноморскую (испания, например). Раз так, то, насколько я понимаю, Вам лучше придерживаться либо "морской" гаммы (синий + белый), либо такой вот темпераментной гаммы сочетания желтого, цвета охры, красного... Может быть имеет смысл просто выложить столешницу керамической плиткой (если поискать можно найти такую, которая для этого предназначена) - разноцветной такой, с узорами?

В общем, раз душа просит чего-то потемпераметней, то лучше послушать ее, душу... а насладиться пенсионерской серо-бежевой гаммой Вы всегда успеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×