Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JetSet

У кого есть опыт проектирования и надстройки мансардн. этажа

Рекомендуемые сообщения

Имеем 3-х этажный таун, высота потолков на последнем этаже около 6 метров, сложно ли надстроить и согласовать мансардный этаж,а главное правильно расчитать чтобы не рухнул...(уточняю, что будет не жилой типа гардеробная, и кладовая)Кто этим занимается профессионально, к кому обращаться? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А планы стропильной фермы есть? Нежилое пространство с большой вероятностью можно. Стропильная часть только лучше станет. Сложнее делать жилые мансардные пространства. Не жалко красоты в 6м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую не жалко ;-)

Если только дело в стропильной ферме, то я узнаю, может еще какие параметры нужны? У меня пока нет документов, но могу взять.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 12, 2007 16:51.

pict1_222609.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если муэрлат - это чуть-чуть выше оконных рам, то да.

Я к сожалению вообще не спец. в терминологии и в проектировании. Сижу по кирпичикам считаю ориентировочную высоту этого "конька"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда без проблем. Можете даже не считать, стропильная ферма будет даже намного крепче настоящей.

Странно еще, что у вас вообще нет стропильных затяжек. Признаться давно такого не видел. Каков пролет крыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×