Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Загородный дом или квартира в Москве? Выбор. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

народ, люди! :(

я, тоже за ДОМ!

даешь частную собственноть!

маме по наследству достался пол_дома и часть участка.

всего 3 сотки, увы не много. но жить можно. и куда лучше чем в бетонке когда у тебя над и под тобой кто-то топчиться.

:(

только все наше с мамой наследство в Бресте, а мы в Минске.

да и кроме мамы в наследстве имеет свою долю её брат, мой дядька.

но, все равно даже своём куске земли можно построить свой домик, пусть хоть мама поживет спакойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут ездил на участок где строят мой дом. Рядом соседи окапывали кустарник наводили порядок. День прекрасный, солнце. Дымком от кудато тянет. Побродил вдоль участков, народ копошится. Никогда не любил возится с землей, а тут вдруг потянуло, чего нибудь посадить. Наверное стареть стал. Вообщем ребята, за городом сдорово. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока молодые надо жить в Москве. А ближе к старости оставлять квартиры детям и перебираться на природу.

У меня ситуация следующая: Есть две хрущобы в Москве и дача в Конаково (170 км от дома),соседи по даче продают участок 6 соток за 500 у.е. Вот куплю его и лет за 8 построю домишко 7*8.

Кроме недвижимости есть два сына - одному 18, второму 6. Вот пока мелкий учиться будет будем сидеть в Москве и строиться потихоньку. А потом найду работу сутки через трое и на волю....

Удачи Всем,

Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пенсии действительно хороший вариант, но лучше в молодости. Если ещё детям не надо в школу, это классно. Вы посмотрите, как весь мир живёт. Американцы со времени бебибума живут вне городов (если конечно не брать бомжей и латинасов). Немцы уже давно живут в сельской местности, а Франкфурт стал городом турок и югославов. Прошу меня правильно понять, я не говорю о национальностях, я говорю о тенденциях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американцы так живут потому что они все так живут и друзья их рядышком и дороги хорошие, а потом метро до офиса. У нас же ты себя фактически изолируешь от жизни переезжая в "деревню".

Да я на 2 дня загород раз в две недели езжу с восторгом баня, тишина, земля, газон, птички - красота. Но жить.. У меня друзья живут загородом в поселке, где все есть и от МКАД 15 км, мы к ним ездим раз в 3 месяца, после работы едем 2 часа, они у нас например в гостях не разу не были, в жизни компании участия не принимают, так как без машины совсем плохо, а с машиной тоже не хорошо, ребенка не рожают, так как с малышем там говорят совсем плохо будет.

Ну какой кайф уезжать из офиса после 8 и вставать в 6, это получается не жизнь за городом, а сон короткий пусть и на свежем воздухе.

Не надо иметь квартиру недалеко от работы и дом, далеко, чтобы на выходные ездить. Хотя если работать в Шереметьево например, то дом это конечно красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу друзей рядышком могу поспорить. Мне как-то приходилось ездить в гости из Sevenoaks на север Лондона, да на машине... ух кайф (часа 4-5)

2 часа ехать 15 км. - это плохой выезд из Москвы. Видимо дом на севере на водохранилище?

Слава богу, встретиться с друзьями можно и в Москве. Ресторанов море. А загородом образуется своеобразное комьюнити из единомышленников. Но это не везде. Обычно пафосные дачные посёлки этим не славятся. Там заборы по 5 метров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вас послушаеш, так все из ресторанов не вылезают, а по мне так собственный шашлычек на природе, в своей веранде, да со своими друзьями, это супер! Ведь сейчас, из за этой гребаной соседки я даже день рождение отпразновать дома не могу. Малейший шум и начинается стук и мат. А в загородном доме, хоть всю ночь, хоть на улице хоть в доме. И выпить, и побазарить, и под гитару спеть у камина. И гостей всех можно ночевать оставить,- место позволяет. Я уж не говорю о баньке. А кто захочет в Москву вернутся так у нас рейсовый автобус недалеко от дома. Двадцать минут и ты в метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С друзьями - это все таки в выходные, а выходные это другая жизнь. В будни я например действительно очень часто в рестораны хожу, не будешь же кждый день шашлык готовить? Эта часть прелестей городской жизни, но все зависит от предпочтений и образа жизни.

А вообще могу сказать, что я раньше из квартиры в Москве добиралась до офиса 1-1,5, а три месяца назад переехала в квартиру в 10 минутах от офиса. Красота, это не то слово. Я первый месяц чуть не плакала от счастья по дороге на работу :-). Теперь познав этот кайф, вопрос с домом вместо квартиры, который также обсуждался умер. Я не хочу тратить свое время в дороге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постойте. Но работа не обязательно должна быть в центре Москвы. Я например добираюсь от загородного дома до работы за 25-30 минут, а до квартиры 15-20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×