Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Загородный дом или квартира в Москве? Выбор.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новую тему. Не может ли загородный дом в ближайшем подмосковье заменить московскую квартиру? Что лучше купить квартиру в Москве, или на эти деньги построить свой загородный дом. Плюсы и минусы обеих вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам долго размышлял над этим.Сделал вывод ,что пока я еще не пенсионер, я не могу себе позволить 3 часа своего времени выбрасывать на дорогу.Купил в центре.А вот теперь коплю на домик в деревне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovoic прав. Хотя, если есть семья - бабушки, дедушки, маленькие дети-дошкольники - ради их жизни на свежем воздухе можно и поездить. Уезжать в 6 утра, приезжать в 22, минуя пробки. Если семья этого захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от образа жизни и состава семьи.

Если в семье есть малолетние дети, взрослые работают полный рабочий день и ездят в час пик, то загородный дом в качестве постоянного местожительства им вряд ли подойдет:

1. Дороги отнимут массу времени и сил

2. Детям нужно ходить в сады-школы, в загородных поселках ты ограничен в выборе, а возить ребенка в Москву - тратить силы и время ребенка, которое он мог бы провести с большей пользой. Кроме того, ребенок будет ограничен в общении, друзей так просто к себе не позовешь.

А если дети подросшие, могут сами ездить, родители не завязаны на работе "от" и "до", то тогда загородный дом - это великолепно.

Эхх... когда же они только вырастут, дети-то... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай! Я трачу 10 минут на поездку до Москвы и еще 15 минут до работы. И участки у нас можно купить по 1500$ за сотку, а можно найти и дешевле (это уже с газом и электричеством).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такой вопрос встал перед моими родителями,правда квартира есть но хоть и трешка но в типовом панельном доме в Марьино,со всеми вытекающими последствиями.Дом строим в 18 км от Москвы,старое обжилое место среди сосен.Вопрос встал на круглогодичное проживание,хоть родители у меня еще не в пенсионом возрасте,но взвесив все за и против решили строить и 1.5-2 часа до работы не помеха.Я бы сам лично с удовольствием променял бы город на сосновый бор,тем более что у меня дочке в школу пора да и супруга второго ждет.Хочется чтоб и дети и родители были здоровы.Несмотря на свой еще молодой возраст(27 лет)я лично за дом и за свободу а не за ютение в ЖБ гробах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10минут до Москвы это не загород,это промышленая окраина,типа Одинцово,Люберцы,Химки

Боле-менее настоящий загород со всей канителью(лес-не перелесок;водоем-не карьер)начинается к сожалению от 30-40 мин.езды ср.ск.120км.ч.

А вот реальная стори.Приятель,весьма активный по-жизни сначала купил флэт во вторичке в начале Ленинского(2002г.),потом купил у соседа , совместил и сделал ремонт(2003г-первая половина),купил участок и начал строительство дома на Рузском вдх.(50 мин.езды по новориге,2003г.вторая половина),в начале 2004г.все нафиг продал и снял дом в Новоглаголево,деньги вложил в гигантский флэт в строящемся элитном доме(в середине Ленинского).Две дочки 3 и 2 года.

Вот такой холерик,не соскучишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом стоит в заповедной зоне - "лннинские горки". Участок в поле на возвышенности, поэтому комаров нет, а вокруг лес, речка. И трасса на аэропорт, по которой я езжу всегда свободна (в отличии от рублевского шоссе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Alexis, а как насчет сходить в оперу или в джаз-клуб? Получается даже шампанского в кафе не выпить или неизвестно как возвращаться? А из гостей??? А просто в кафешке посидеть после работы? То есть если вся жизнь это дом и работа, то можно о за городом жить. А если еще иногда хочется свежих впечатлений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Мне бы Ваши проблемы! :-)

А как быть граждАнам, которые вообще не в Москве проживают?

Ну не москвичи мы, не местные! Проживаем за полторы тысячи вёрст от Вас, просвещённых. Но и городская квартира есть, и домик (в четыре уровня на 20-ти сотках) за городом. Но у каждого свои предпочтения. Вон Ly в оперу желает, а после неё в кафешку шампанского глотнуть. А у меня сенная лихорадка и летом не на участок, а к выхлопной трубе прильнуть хочется.

Мне вот интересно после сообщения Ly Вас всех спросить. А сколько раз Вы, любезные, за 2003 год в опере были?

Мне провинциалу до Ваших Больших, Мариинских, Ла Скала и КовентГарденов ой как далече... Посему не понять нам Вас тут за печкою, потому как мы темнота некультурная! :-)

С улыбкой и лебезением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×