Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-7777777

Как поднять дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Думаю,что новый дом построить это ещё дороже.Как вы считаете,предлагаемый вами вариант даст гарантию того,что весной сруб останется на своём месте?Или не тратить силы и деньги и сломать старый,а затем ставить новый? :(


Ну тут уже Rusya прав. Без более детальной инфы трудно что-то гарантировать. Просто тот метод о котором я говорил, описывается практически во всех изданиях по срубам...но это теория. В практике я такого не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал подобное в своём доме в прошлом году.Заодно приподнял дом на 30см.Зима прошла,полёт нормальный.В этом году накинул второй этаж. :-)

С уважением Evgeny VL

С уважением Evgeny VL

Сообщение было изменено автором Сб Сен 22, 2007 21:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году поддомкратил бом из бруса. Фундамент сделал ленточный, не доверяю столбчатому. ИМХО. Никаких проблем. Дом всю процедуру перенес легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С налёта и наскока такая проблема не решается. Нужно смотреть.Если высокий УГВ, то нужно сначала делать дренаж, а потом уже колдовать над фундаментом.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом осел на 15см.Фундамент треснул под задней стеной.Каждую осень и весну дом водит.Поделитесь советами.Как поднять дом и как заменить фундамент. :(
сколько етажей,,? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×