Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina-7777777

Как поднять дом

Рекомендуемые сообщения

Дом осел на 15см.Фундамент треснул под задней стеной.Каждую осень и весну дом водит.Поделитесь советами.Как поднять дом и как заменить фундамент. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено: Ср Авг 29, 2007 17:30 Заголовок сообщения: Как поднять дом

--------------------------------------------------------------------------------

Дом осел на 15см.Фундамент треснул под задней стеной.Каждую осень и весну дом водит.Поделитесь советами.Как поднять дом и как заменить фундамент.

Как всегда, вопрос большой, а информации 0,000...Постараюсь так-же сжато ответить. Найдите причину. Почему дом "водит" , и почему треснул фундамент. Если УГВ близко, то начинайте отсюда...Иначе только силы и деньги угробите :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по науке, то надо поддомкрачивать каждую стенку, начиная с проблематичной, как минимум сначала ломать старый и делать столбчато-ленточный новый фундамент. Исправлять или усиливать старый в Вашем варианте (сруб!!!) - только выброшенные деньги. Т.е. если говорить простым языком сначало выливаются армированные столбы (с выпусками арматуры по направлению стен) под углами и пересечениями стен, а после они соединяются ленточным фундаментом. И после (через 2-3 недели)стена дома опускается на новую фундаментную ленту и делается тоже самое на противоположной стене и только после этого на двух остальных.

На сколько я знаю это о-о-чень не дешовое мероприятие, но единственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что новый дом построить это ещё дороже.Как вы считаете,предлагаемый вами вариант даст гарантию того,что весной сруб останется на своём месте?Или не тратить силы и деньги и сломать старый,а затем ставить новый? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... :-)

Ирина, а Вас не смутил тот факт, с такой проблемой обращаться в инет, да еще и на форум. Меня вот это смущает и никак не могу взять втолк как можно Вам удаленно помочь.

Есть семь традиционных способов увеличения несущей способности фундаментов. Нет у меня желания долго печатать, вдаваться в подробности описывая каждый, Вам это ни к чему, а мне лень. В принципе любой из них можно применить, но необходимо конечно нам помаять от Вас, Ирина, побольше информации.

( -ANGEL- !!!, ну ты удружил... :-) )

Ирин, скиньте фото фасадов, фото фундамента, где трещины, где живете? - это для начала, а там уж, по необходимости, последуют следующие вопросы, так для себя и соберу немножко инфо. Потом дам уж исчерпывающий ответ...

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, для оперативности...(на форум я вряд ли сейчас буду заглядывать), можете фото скинуть здесь ребятам и продублируйте мне на мыло: rustam_aminev@mail.ru

На ящик я заглядываю редко, так что если не затруднит сообщите мне на тело смс-кой типа "Руся, проверь мыло". Номер тела скинул в личку.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
М-да... :-)

Ирина, а Вас не смутил тот факт, с такой проблемой обращаться в инет, да еще и на форум. Меня вот это смущает и никак не могу взять втолк как можно Вам удаленно помочь.

Есть семь традиционных способов увеличения несущей способности фундаментов. Нет у меня желания долго печатать, вдаваться в подробности описывая каждый, Вам это ни к чему, а мне лень. В принципе любой из них можно применить, но необходимо конечно нам помаять от Вас, Ирина, побольше информации.

( -ANGEL- !!!, ну ты удружил... :-) )

Ирин, скиньте фото фасадов, фото фундамента, где трещины, где живете? - это для начала, а там уж, по необходимости, последуют следующие вопросы, так для себя и соберу немножко инфо. Потом дам уж исчерпывающий ответ...

С уважением, Рустам.


Еще раз извени... ты же все пояснения в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×