Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Сэкономить на краске

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Подскажите знатоки ремонта - удастся ли сэкономить на краске (из опыта) и какую краску лучше всего выбрать, чтобы цена не большая, а качество большое:-)))

Понятно, что лучше Dulux или Tikkurila(я других импортных и не знаю). Может быть он даже по укрывистости и лучше будут.

Но может есть отечественная краска которая такая же хорошая, но не такая же дорогая...

У нас будут флизелиновые структурные обои - вот их и надо "покрыть".

Цвет - в основном светлые оттенки желтого, какао, но есть места насыщенного цвета.

Намешать оттенок - не проблема (это к тому, что за оттенком в Dulux не посылать)

А вот за подсказку по краске - буду благодарна.

ПС:Просто хотим сэкономить по максимуму - цены на стройку так зщадрали ,что мы нищаем на глазах, да и ремонт простоит лет 5 не больше, пока дом не усядется (ностройка), а потом уже развернемся по-максимуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сейчас на рынке засилье различного рода "брендов".Какой производитель больше денежной массы в рекламу вбухает,тот больше и продаст краски и пр. ...И покупая краску,Вы переплачиваете только за то,что это "брендовая" краска,покрывая тем самым издержки на рекламу того самого производителя из своего кошелька. ...Революции в мире лако-красочной продукции по большому счету уже давно нет.В состав "брендовой" краски будут входить те же самые компоненты,что и в краски неизвестного широким массам производителя. ...Та же "Снежинка" или "Белоснежка" /ООО "Компания "Быт-Сервис"/ ничем не уступит "Евро-2" или "Евро-7" /Тиккурила/.Вот! ...Выбор за Вами! :)

Сообщение было изменено автором Пт Авг 24, 2007 20:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таже "Снежинка" или "Белоснежка" /ООО "Компания "Быт-Сервис"/ ничем не уступит "Евро-2" или "Евро-7" /Тиккурила/.Вот! ...Выбор за Вами! :)

А цветные у них есть? Я так поняла Снежинка и Белоснежка - это для потолков, а для ванных и кухонь? Посмотреть бы сайт.
Ясно, что не уступят, но хотелось бы слышать тех, кто ими работал...
Я просто настолько чайник, что вообще не знаю никаких красок:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Таже "Снежинка" или "Белоснежка" /ООО "Компания "Быт-Сервис"/ ничем не уступит "Евро-2" или "Евро-7" /Тиккурила/.Вот! ...Выбор за Вами! :)

А цветные у них есть? Я так поняла Снежинка и Белоснежка - это для потолков, а для ванных и кухонь? Посмотреть бы сайт.
Ясно, что не уступят, но хотелось бы слышать тех, кто ими работал...
Я просто настолько чайник, что вообще не знаю никаких красок :-)))
...Что значит цветные? :) ...В торговую сеть водоэмульсионные,вододисперсионные и латексные краски поступают в базовом белом цвете,а уже затем их колеруют именно в тот цвет,который выбрали Вы по "вееру цветов". ...Но Вы же сами ясно дали понять,что колеровать краску будете в домашних условиях!!! ...И с чего Вы взяли,что краски "Снежинка" и "Белоснежка" только для потолков?! ...Адрес сайта компании: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И с чего Вы взяли,что краски "Снежинка" и "Белоснежка" только для потолков?!

Да я "тут чайник, там троллебус" в красках-то!
А если надо тёмную наколеровать краску?
Я думала может хоть не белую тогда брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

И с чего Вы взяли,что краски "Снежинка" и "Белоснежка" только для потолков?!

Да я "тут чайник, там троллебус" в красках-то!
А если надо тёмную наколеровать краску?
Я думала может хоть не белую тогда брать.
...Берите белую краску... и Колеровочную Пасту нужного Вам цвета.Все!!! :) Больше Вам ничего не потребуется из материалов.
...И добавляйте колеровочную пасту в ведро с краской частями,чтобы не переборщить с Цветом,который нужен именно Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите Евро-2. Я этой краски использую сотни литров в год. И если бы на рынке была краска с такими же СТАБИЛЬНЫМИ свойствами и КАЧЕСТВОМ за меньшие деньги, можете не сомневаться, она была бы более распространена...

Просто одним нужно ПОКРАСИТЬ стену и все. А другим надо, чтобы стена была ОКРАШЕНА так как надо. Это разные вещи. и для этого используются разные краски))

Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Берите Евро-2. Я этой краски использую сотни литров в год. И если бы на рынке была краска с такими же СТАБИЛЬНЫМИ свойствами и КАЧЕСТВОМ за меньшие деньги, можете не сомневаться, она была бы более распространена...
Просто одним нужно ПОКРАСИТЬ стену и все. А другим надо, чтобы стена была ОКРАШЕНА так как надо. Это разные вещи. и для этого используются разные краски))
Герман
...А какова цена за 1 литр краски "Евро-2",Герман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Берите Евро-2. ..
Просто одним нужно ПОКРАСИТЬ стену и все. А другим надо, чтобы стена была ОКРАШЕНА так как надо. Это разные вещи. и для этого используются разные краски))

То есть Снежинка - это ПРОСТО ПОКРАСИТЬ
а Евро-2 - это ТАК КАК НАДО?
То есть аналог Дюлукс и Тиккурила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Берите Евро-2. ..
Просто одним нужно ПОКРАСИТЬ стену и все. А другим надо, чтобы стена была ОКРАШЕНА так как надо. Это разные вещи. и для этого используются разные краски))

То есть Снежинка - это ПРОСТО ПОКРАСИТЬ
а Евро-2 - это ТАК КАК НАДО?
То есть аналог Дюлукс и Тиккурила?
...И меня очень-очень интересует этот вопрос,Герман! ...И вдогоночку еще вопросик... Сколько лет Вы пользуетесь краской "Евро-2" и для каких целей используете? ...Лично я использовал "Евро-2" в свое время,чтобы частично перекрыть "серость" на потолках из ГКЛ и не более того.И после этой процедуры "катал" финишный слой "Евро-7."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×