Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Сколько денег дать за ситуационный план?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация :) такая:

Для того, чтобы газовики определились, к какому району я отношусь, нужен ситуационный план. Заказала его в местной архитектуре. Обычно его делают чуть ли не месяц и почему-то в секретариате заранее стоимость не говорят, все согласовывается с исполнителем (видимо, в зависимости от уровня детализации???).

Говорила с исполнителем, объяснила уровень детализации. Сказал - подъезжайте, ткнете пальцем в участок, распечатаю, поставлю печать и отдам. Цену не говорил.

Сколько можно дать денежек в качестве благодарности? Если он это мимо кассы делает, т.е. без банковского платежа? Не пишите только, что 10 000 баксов :))) - хочу понять нормальный порядок вознаграждения. Или хотя бы сколько кому стоил официальный ситуационный план.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделает вам ситуационный план, спросите сколько должны, огласит сумму -оплатите, скажет: "ничего", ограничьтесь устной благодарностью.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :) План получила, в качестве залога дружбы все же отдала кончертик - мне к ним, похоже, не раз еще ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

дружба дружбой, а служба службой...ваш конвертик - рассада взяточничества...а потом еще люд разраженно гласит "кАзлы и взяточники"...риторический вопрос: "Почему?"

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор мне позор :(

Off филосовский - есть разница между взяткой (чтобы дали) и благодарностью после (что сделали не за месяц, а в 1 день и без гоняний по банкам? Я и врачей в поиклиннике благодарю... Пойду сдаваться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Позор мне позор :(

Off филосовский - есть разница между взяткой (чтобы дали) и благодарностью после (что сделали не за месяц, а в 1 день и без гоняний по банкам? Я и врачей в поиклиннике благодарю... Пойду сдаваться :(


ну, сдаваться пока не надо...русские дают, но не сдаются :-)

Честно говоря судил по себе, меня бы "конверт" немножко оскорбил. ;-)
Вика, проверил почту письма пока нет.
С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Off филосовский - есть разница между взяткой (чтобы дали) и благодарностью после (что сделали не за месяц, а в 1 день и без гоняний по банкам? Я и врачей в поиклиннике благодарю...


Раз суть темы закрыта, то можно и пооффтопить.
мое личное мнение на "философский вопрос":
материальная благодарность сотрудника госслужбы за его непосредственную работу (обязанности которого перечислены в штатном расписании) и есть ВЗЯТКА.
конечно я могу говорить только за себя, далеко ходить не будем возьмем этот форум, я на нем сижу уже четыре года, ужас!, а вот подсел, денег в нет выкинул- страшно подумать, но мне на душе приятно лишь от того,что я могу делиться, именно делиться своими знаниями с людьми, тем более нуждающимися в скором совете. За эти годы много консультировал по личке и по мылу, где публика в знак благодарности предлагала мне денежку. :-) в ответ от меня они получали разъяренные письма, я же на ИВД не работаю, даже если бы и трудился, то не смел бы уже пользоваться служебным положением. Хотя было два или три человека с форума, кто заказывал у меня проекты домов, но разговор изначально уже шел о работе, да и скидку я дал им грандиозную и консультировал в любое время дня и ночи, хотя кое-кто и забывал про разницу во времени, я тогда жил во Владивостоке, звонили и в три утра и еще позже. :-) Так что и благодарность понятие относительное. Хотя мож я и не прав так жить в нынешнее время.
С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Off филосовский - есть разница между взяткой (чтобы дали) и благодарностью после (что сделали не за месяц, а в 1 день и без гоняний по банкам? Я и врачей в поиклиннике благодарю...


Раз суть темы закрыта, то можно и пооффтопить.
мое личное мнение на "философский вопрос":
материальная благодарность сотрудника госслужбы за его непосредственную работу (обязанности которого перечислены в штатном расписании) и есть ВЗЯТКА.
.


Ну, офф - так офф :)

Если б он мне был обязан сделать это бесплатно, и гонял бы меня в приемные часы, то да, ничего бы и не дернулась дать. Но он предложил мне приехать в удобное для меня время и сделал за 5 минут работу, которая мне нужна сейчас, а могла быть сделана через месяц, и все без малейшего намека с моей стороны.

Но в одном Вы правы :) Я сама рою себе яму - в следующий раз они тоже будут ждать "благодарности".

Письмо вроде ушло на адрес, который указан в профиле и не вернулось. Сейчас отправлю с другого адреса дубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мэйл.ру что-то глючил, все, письмо от Вас дошло. Сегодня подробно ознакомиться не успею, завтра в пять утра встать надо на месторождение ехать с вахтой, вернусь завтра же вечером, дам ответ.

ЗЫ: почему именно теплая керамика? чем именно руководствовались вы при выборе именно этого материала?

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ответом - не горит, буду рада в любые сроки Ваше мнение узнать.

Материал - методом исключения. Каркас, дерево и пеноблоки не хочу, кирпич стандартный почему-то меньше импонирует, чем керамика. Не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×