Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimbass

Трещины на гипрочном потолке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в квартире смонтирован гипрочный 2-х уровневый потолок. Смонтировали его около 6 месяцев назад. Все делали вроде бы с умом: проклеивали лентой по периметру, шпаклевали с сеткой (а не просто проклеивали стыки малярной лентой!), перед покраской флизелин наклеили, да и сам потолок в 2 слоя гипрока сделан. Вчера заметил, что образовались 2 трещины: одна ~10 см., 2-я около 3-4 см. И друг напротив друга. Рабочие разводят руками и говорят, что не знают причин. От чего такое может быть и как это можно вылечить????

P.S. Дом кирпично-монолитный, построен около 2,5 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все делали вроде бы с умом

вы уверены, что то, что вы написали, делалось на самом деле, именно в этих местах, со всей тщательностью ?


Цитата
От чего такое может быть и как это можно вылечить????

от кривых рук только. скорее всего потолок неправильно смонтирован.
теперь молитесь, чтобы упал не на голову хотябы.

Цитата
2,5 лет-это мало...Я так думаю лет 5 и у Вас всё будет нормально...


дану ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы уверены, что то, что вы написали, делалось на самом деле, именно в этих местах, со всей тщательностью?


Уверен, т.к. сам постоянно там присутствовал по несколько часов в день. Единственное, в чем уверен не очень - это в проклейке именно этого потолка по периметру лентой ПСБС. Но если это сделано в других комнатах (там я точно видел), то должно быть сделано и в этой.

Цитата
от кривых рук только. скорее всего потолок неправильно смонтирован.


В чем именно может быть неправильность монтажа?

P.S. Когда эти же мастера ходили к моим знакоминой делать балкон они мне сказали: у них потолок, похожий на мой с трещиной вдоль всего потолка, т.к. у нее делали "чудо-мастера", которые шов между листами гипрока просто зашпаклевали, даже не проклеивая лентой-серпянкой. А потом просто прокрасили потолок и все. Сказали, что у меня такого не будет. Имхо, если бы не были уверены, что с их потолком все будет в порядке, могли бы и промолчать, т.к. "набивать себе цену" уже было поздновато... А у этой знакомой я сам не был, т.к. она из серии "знакомая друзей знакомых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В чем именно может быть неправильность монтажа?


проклеить серпянкой - это ещё не всё, что может быть.
из опыта, строителям было лень нужное кол-во отверстий сверлить для крепежа арматуры под гипсокартон.
закончилось тем, что потолок просто упал напол.

думаю у вас шпатлевали без мелкой сетки эти места. потому как с сеткой возможно образование бугров, но не трещин.
(писал уже здесь на форуме случай, как мне стену пробили насквозь(с другой стороны её штробили).
образовался пузырь полметра на метр и высотой сантиметра 4,
НО ТРЕЩИН НЕБЫЛО. шпатлёвка на сетке натянулась, на этом всё.)

ps. вскрывайте эти места, чего гадать то.
в любом случае строяки ваши виноваты, пусть переделывают.
вы не за трещины платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
думаю у вас шпатлевали без мелкой сетки эти места. потому как с сеткой возможно образование бугров, но не трещин.
(писал уже здесь на форуме случай, как мне стену пробили насквозь(с другой стороны её штробили).
образовался пузырь полметра на метр и высотой сантиметра 4,
НО ТРЕЩИН НЕБЫЛО. шпатлёвка на сетке натянулась, на этом всё.)

Vadik, спасибо за совет, но парадокс в том, что сетку сплошняком на потолке видел сам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я дипломированный специалист "ТИГИ KNAUF" в прошлом,сейчас "декоративкой" занимаюсь.Вот! :) ...Ну,Вы,ребята горазды из "мухи слона делать". ...Такое явление,как трещины на потолке из ГКЛ очень частое.Причин много! ...В данном случае домик,где Ваша квартирка еще не "устаканился",тоесть дает усадку.И поэтому потолки "рвать" по-любому будет. ...Короче,"серпянка" и "паутинка" в Вашем случае хрень полная.Не поленитесь,расшейте все швы по-новой и проклейте их КNAUF-овской перфорированной бумагой разочка три-четыре.Только не используйте клей,а сделайте жидкий раствор шпатлевки "UNIFLOT",замешанный не на воде,а на хорошей акриловой грунтовке.Конечно,всю "малярку" после этой процедуры придется переделывать,но... это будет не первый,но последний раз! P.S. ...Все ошибки происходят от недостатка информации! С уважением,Дмитрий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Я дипломированный специалист "ТИГИ KNAUF" в прошлом,сейчас "декоративкой" занимаюсь.Вот! :) ...Ну,Вы,ребята горазды из "мухи слона делать". ...Такое явление,как трещины на потолке из ГКЛ очень частое.Причин много! ...В данном случае домик,где Ваша квартирка еще не "устаканился",тоесть дает усадку.И поэтому потолки "рвать" по-любому будет. ...Короче,"серпянка" и "паутинка" в Вашем случае хрень полная.Не поленитесь,расшейте все швы по-новой и проклейте их КNAUF-овской перфорированной бумагой разочка три-четыре.Только не используйте клей,а сделайте жидкий раствор шпатлевки "UNIFLOT",замешанный не на воде,а на хорошей акриловой грунтовке.Конечно,всю "малярку" после этой процедуры придется переделывать,но... это будет не первый,но последний раз! P.S. ...Все ошибки происходят от недостатка информации! С уважением,Дмитрий!

Да.... Дмитрий, спасибо за ответ-совет :) Лучше пока поживу с этой трещиной, т.к. только дожил до конца ремонта :))) Скорее всего сделаю это следующим летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×