Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svetlanal

технология создания большого оконного проема - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Светлан, если не прикладывается к сообщению, то отошлите мне на мыло: rustam_aminev@mail.ru

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, письмо получил, но...а где план перекрытий и фасад по оси, где расположена лестница. По плану этажа ничего конкретного не видно.

С уважением, Рустам.

Сообщение было изменено автором Вс Авг 12, 2007 09:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустам,

план по оси отправила на мыло.

по поводу плана перекрытий - мне кажется его отдельно у нас нет. или я не совсем понимаю что это такое .

плиты перекрытия ложаться по бокам от лестничного марша. опирания на стену, на которой расположено окно - нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, у меня к Вам вопрос, кто вам делал проект?

Все получил, теперь мне ясна суть вопроса, извините, что до меня так туго доходит :(.

Теперь по сути вопроса: если бы я проектировал для Вас здание, либо его строил, то:

1) антисейсмопояс в обяз, в обяз на всю ширину стены, с обязательным армированием, а то что ребята заделку обозвали сейсмопоясом...смешно,хотя смешного мало.

2) учитывая, что простенки менее 1 метра шириной и оконный проем расположен в камерных стенах лестничных клеток, а также оконный проем аж на оба этажа, то ребята дело говорят, оконный проем обрамить железобетоном.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...каркас обрамления увязать в обяз к сейсмопоясу...

Вы наверно переживаете скорей за то, что уменьшится ширина проема?, тогда задайте вопрос к проектировщику или архитектору проекта, какого черта он не учел, что здание будет строиться в сейсмоопасной зоне...

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антисейсмопояс в обяз, в обяз на всю ширину стены, с обязательным армированием, а то что ребята заделку обозвали сейсмопоясом...смешно,хотя смешного мало.

вот это не очень поняла.

на всю ширину стены делаем сейсмопояс на каждом этаже??????? или только после перекрытия цокольного этажа?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пояса устраиваются по всем несущим стенам. Т.к.толщина ваших стен 510мм, то можно пояс делать на 100-150мм уже.

С уважением, Рустам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак фактически и получается. опирание плит - 150мм. все остальное залили бетоном с армированием.

не понимаю в чем разница того что мы делаем и того о чем Вы говорите. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×