Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Детская - в большой или маленькой комнате? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Может не в тему уже, но мне показалось интересным, когда услышала это:
По феншую считается, что детская для одного ребенка ни в коем случае не должна быть больше спальни родителей, это якобы формирует у ребенка неправильное представление о своем месте в семейной иерархии, родители вроде как по боку, а он, дитятя - центр вселенной.Во как...
Я сама с легкой иронией отношусь к феншую, но кое-что представляется очень даже рациональным, вот и это как-то зацепило.


так дитя и есть центр вселенной :).
самы большой плюс большой детской - то, что все игрушки и книжки там помещаются. конечно, некая миграция зайцев и машин по квартире будет наблюдаться, но основной удар останется в детской.
потом, я не понимаю зачем нужна большая спальня. ну никак, не понимаю. для шкафов? так фен-шуй с ума сойдет от такого...
:(



А двое детей - два центра вселенной? :-)))) А я еще и третьего хочу :-) Этак мне место ваще в туалете достанется :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет феншуя - он "придуман" для собственных домов, которые с нуля, там можно комнаты делать любыми. А вы мою квартиру на плане видели? Это ж в каком ужасном сне приснилось архитектору такое чудовище, причем в первоначальном проекте балконов было 3 и мы хотели за счет балкона увеличить 10-метровую спальню, но потом было признано нецелесообразным.

Тут феншуистам придется попотеть.Я сама одно время очень усиленно изучала феншуй, всем советовала, всем помогало, а сама после долгих мучений (вплоть до того, что с мужем не рекомендуют спать в одной постели и цвета комнат должны быть противоположными, и входить в дом надо под углом)я для себя решила (кстати в книге по фен-шуй и написано) - если то, что вы сделали не феншуй, но вам нравится - это феншуй!

Так что если выбор стоит - большая или маленькая - я за большую для ребенка, пусть не по фен-шуй, зато мне так нравится:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Может не в тему уже, но мне показалось интересным, когда услышала это:
По феншую считается, что детская для одного ребенка ни в коем случае не должна быть больше спальни родителей, это якобы формирует у ребенка неправильное представление о своем месте в семейной иерархии, родители вроде как по боку, а он, дитятя - центр вселенной.Во как...
Я сама с легкой иронией отношусь к феншую, но кое-что представляется очень даже рациональным, вот и это как-то зацепило.


так дитя и есть центр вселенной :).
самы большой плюс большой детской - то, что все игрушки и книжки там помещаются. конечно, некая миграция зайцев и машин по
квартире будет наблюдаться, но основной удар останется в детской.
потом, я не понимаю зачем нужна большая спальня. ну никак, не понимаю. для шкафов? так фен-шуй с ума сойдет от такого...
:(


:-) :-) :-) так вот же плюс большой комнаты - всех туда!
что касается фуншуя, то проблема субординации легко решаема. на видном месте вешаете в комнате ребенка большие фотографии себя, бабушек и дедушке и тд.


А двое детей - два центра вселенной? :-)))) А я еще и третьего хочу :-) Этак мне место ваще в туалете достанется :-)


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать детскую на 10 метрах, а в 19 метрах (с балконом) - спальню. Ребенку 1,5 года и по опыту знаю, что дети до 3-4 лет в детской только спят, а бодрствуют вместе с родителми (кухня, гостинная и та же родительская спальня). Буду в спальне делать либо гардеробную либо огромный шкаф, балкон останется балконом, поэтому решение принято однозначное. Ребенок будет спать в 10 метрах и не будет нужды во время его сна шастать через его комнату на балон или в шкафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я буду делать детскую на 10 метрах, а в 19 метрах (с балконом) - спальню. Ребенку 1,5 года и по опыту знаю, что дети до 3-4 лет в детской только спят, а бодрствуют вместе с родителми (кухня, гостинная и та же родительская спальня). Буду в спальне делать либо гардеробную либо огромный шкаф, балкон останется балконом, поэтому решение принято однозначное. Ребенок будет спать в 10 метрах и не будет нужды во время его сна шастать через его комнату на балон или в шкафы


Конечно у кого как позволяет планировка. Мы специально пожертаовали залом и увеличили коридлор, чтобы переместить все шкафы туда, а балкона у нас два.
И потом детям не всегда 4 года, очень быстро они растут и вы получаете взросдлого ребенка, который проводит время везде кроме своей комнаты.
А в спальне ребенки пасутся как раз если там кто-то есть, и если там великолепные пряталки - шкафы и бегалки.
Сделать детскую интересной - и ребенка оттуда не выманишь. А на 10 метрах и интереса столько же...
Это я про свою планировку.
Конечно надо всё учитывать - и шкафы, и балконы, и детей, и опыт. Но насчет опыта скажу одно - династии очень редки, обычно детей футболистов в футбол не затащишь, так что судить по СВОЕМУ опыту житья в маленькой комнате мне кажется не надо, ведь обычно сравнить не с чем, мы не можем вернуть годы и переселиться в другую обстановку чтобы понять что лучше, что хуже.
Мы вон вообще переезжаем в трёшку на 9 этаж из однокомнатной в частном доме - представьте стресс ребенка, так что поначалу планируем вообще жить в ее комнате, несмотря на её 2 года. У на сволей неволей надо большую комнату ей, она привыкла к большой и везде ее царство:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×