Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

veneziano

Соционика на стройке.Сенсорики или интуиты?!

Рекомендуемые сообщения

Цитата
...По работе отличия еще разительнее... Руки сенсориков обычно называют "золотыми".Их творчество-произведения исскуства.Материал рук интуитов обычно указывают косвенно,ссылкой на место, из которого они собственно говоря и растут...


Интересная тема, действительно указанные различия имеют место, однако на практике не все так просто.

Я сам в прошлом занимался организацией ремонтно-отделочных работ в течении нескольких лет плюс к этому и с Соционикой знаком не понаслышке (вел трениги и семинары по соционике, ассесмент персонала и т.п.).

По моему мнению указанные наблюдения справедливы лишь отчасти;
То что интуиты в своей массе хуже управляются с материальным миром (а в частности с ремонтно-отделочными работами ) это факт, когда требуются глазомер и "верность руки" они явно проигрывают сенсорикам.

Но ведь мы с вами живем не в каменном веке ;-), у уважающих свою работу специалистов (а не у бюджетных шабашиков) есть лазерные уровни и нивелиры, построители горизонталей и плоскостей, прАвила и лекала.

Сейчас в распоряжении мастеров есть целый арсенал технических средств которые могут свести "небольшую природную криворукость" :-) практически на нет. Было-бы желание... А вот если желания делать свою работу качественно нет - тогда караул. :-(

А настоящего мастера-сенсорика вы частенько "днем с огнем" не сыщите, в основном ремонтно-отделочными работами занимаются как-раз интуиты с различной степенью подготовленности к оным.

И ещё одно замечание... Качество обычно стоит Времени, то есть зачастую сам заказчик готов смириться с исполнением работы на весьма средненьком уровне качества. Но категорически не готов ждать довольно продолжительное время, например месяц, пока сенсорик неторопясь выполнит свою работу но уже с качеством близким к 100%-ному.
--------------------------------------
Осуществляю сбычу Ваших мечт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всё так однозначно. Я вот, извините, Драйзер (или Дама посохов в более близкой мне терминологии). Казалось бы, сенсорик, должна хорошо делать всю ручную работу. Ага :( Все пакеты с соком, бутылки с водой открывает у нас в семье муж (интуит, Гексли), ибо я обляпаюсь обязательно.

На даче рукастым можно назвать его, а не меня - забор вообще один строил. Готовит всякие явства он очень хорошо. И делает аккуратно. Единственный минус - не доделывает. :( Ну тут уж ...что уж... :-).

А исполнителя ваших идей и проектов лучше дуала искать. Или хотя бы из своей квадры. :( Но это уже мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена,увидев такую тему здесь,не знала.что соционика так далеко шагнула.А мы уже набираем персонал по типам.(мы стоим)

У меня партнер-Штирлиц-Вы все правильно пишите-огранизатор-лучше не бывает.Не дешево-это Вы правы,но ,поверьте,его органицованное"недешево" выходит в конце строительства выгоднее,чем остальные бардачные "дешева :)"... и Заказчики это ценят.

Кстати зря Вы интуитов со считов списали,из них дизайнеры не плохие получаются.У нас пара Гек-дизайнер, а Штир-рук.производства.Активация помогает-это важно. :)

:-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×